Студенты ИГСУ, обучающиеся по программе двойного диплома, завершили семестр в университете Лазурного берега

Март 2, 2021

Студенты 4 курса, обучающиеся по программе двойного диплома «Финансовый контроль и государственный аудит (российско-французская программа)», завершили семестр в университете Лазурного берега.


Отзывы студентов о поездке и учебе.

«Это был колоссальный опыт для нас всех, изучение профильных предметов на французском языке, взаимоотношение с французскими преподавателями и одногруппниками.

Всё было очень важным и полезным для нашего обучения и будущей профессиональной жизни.

Завершился семестр большим количеством экзаменов, которые мы, к счастью, успешно сдали. Дисциплины нам удалось сдать, показав высокий уровень знаний. Результаты были даже где-то лучше, чем у местных студентов университета Лазурного берега.

Большинство из нас не знали французского языка на момент поступления в Академию на программу бакалавриата «Финансовый контроль и государственный аудит (российско-французская программа)». И всего за три года нам удалось не только выучить его, но и сдать необходимый экзамен Delf B2 перед выездным модулем. Всё возможно, главное грамотно определить цель и идти к ней.

2020 год был одним из самых неблагоприятных для поездок в другие страны. Но благодаря качественной административной и, что не менее важно, моральной поддержке со стороны директора нашей программы Сафоновой Жанны Николаевны и со стороны российско-французского центра на базе РАНХиГС в лице Понаморенко Елены Васильевны, нам удалось преодолеть всё сложности, и в итоге отправиться на выездной модуль во Францию».

На этой неделе состоялась встреча, на которой студенты, вернувшиеся с обучения в университете Лазурного берега, могли обменяться опытом с ребятами первого, второго, третьего курса, которым только предстоит получить этот уникальный опыт.

А также прошло торжественное вручение сертификатов по результатам французской сессии, что приблизило студентов 4 курса ещё на шаг к получению двух дипломов по завершению программы.

 

Не ленитесь! И всё будет так как вы захотите!
«Une victoire sur soi est la plus grande des victoires»

Нравится
Поделиться