Студенты факультета журналистики на полевых исследованиях

Март 2, 2021

21 февраля 2021 года в рамках сотрудничества с отделом по связям с общественностью Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского состоялось посещение студентами 1 курса программы бакалавриата «Общественные связи и медиакоммуникации в государственном и муниципальном управлении» представления «И100рия» во главе с заведующим кафедрой общественных связей и медиаполитики профессора Шаркова Ф.И. и доцента кафедры управления информационными процессами Киреевой О.Ф.


В целях закрепления практики проведения полевых исследований по дисциплинам «Теория и практика рекламы и связей с общественностью», «Социология» студенты провели опрос посетителей цирка. Рассматривались вопросы источников, из которых узнали о представлении, способе приобретения билетов и посещения цирка.

Искусство является отражением окружающей нас действительности и самой человеческой жизни. Это и память о самых значимых событиях, которые мы затем вспоминаем сквозь века. Цирк во все времена был наиболее доступным, популярным и народным видом искусства. Представление «И100рия» – это потрясающе яркий и интересный спектакль, который рассказывает об истории цирка, начиная с уличных акробатов и до настоящего времени, останавливаясь на основных вехах развития циркового искусства в нашей стране.

После представления ребята поделились своими впечатлениями. Студенты отметили, что в канун Дня защитника Отечества особенно приятно было увидеть номер, посвящённый фронтовому цирку. Танк на арене произвел на ребят особое впечатление. Впечатлили и яркие костюмы гимнастов, удивительные животные, сложность технического оформления спектакля, сама атмосфера цирка!

Стоит отметить, что для первокурсников подобного рода внеучебные мероприятия способствуют развитию широкого кругозора, а также сплочению группы. Подводя итоги, студенты и преподаватели поблагодарили руководителя отдела по связям общественности цирка Цой Любовь Николаевну, кандидата социологических наук, член-корреспондента РАЕН, одного из ведущих российских специалистов по конфликтологии за столь познавательное и интересное мероприятие и выразили надежду на продолжение плодотворного сотрудничества!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться