Уникальный формат работы в новой Лаборатории факультета международного регионоведения и регионального управления

Март 2, 2021

В феврале 2021 года на базе факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС начала работу научно-исследовательская Лаборатория муниципальной дипломатии. Уникальность проекта – в совмещении научных интересов и ресурсов ученых, аспирантов, магистрантов и бакалавров, которые совместно разрабатывают решения в области международного муниципального сотрудничества.


Основная цель Лаборатории – объединение начинающих и опытных исследователей для развития научно-исследовательских и профессиональных компетенций в процессе изучения практик международного муниципального сотрудничества, комплексного анализа механизмов и моделей взаимодействия российских и зарубежных муниципальных образований, изучения особенностей муниципальной дипломатии.

Инициаторами Лаборатории и ее руководителями являются:

  • научный руководитель – Комлева Валентина Вячеславовна, доктор социологических наук, заведующая кафедрой зарубежного регионоведения и международного сотрудничества ИГСУ;
  • исполнительный руководитель – Ахатова Алсу, аспирантка по специальности «Социология управления», выпускница программ бакалавриата и магистратуры факультета международного регионоведения и регионального управления.

В Лаборатории сформированы проектные группы, руководителями которых являются:

Результатами работы Лаборатории станут научно-исследовательские проекты, аналитические отчеты, публикации научных статей участников и выступления на конференциях.

Приглашаем для совместных исследований преподавателей, аспирантов, студентов.

Если Вы заинтересованы в научно-исследовательской работе Лаборатории, Вы можете оставить заявку на участие в проекте, заполнив небольшую анкету, или написать нам: arahatova@yandex.ru.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться