Магистранты программы «Антикризисное управление» стали участниками NASPAA-Batten 2021

Март 22, 2021

Студенты Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС стали участниками Международного конкурса антикризисных государственных управленческих решений в условиях пандемии на основе компьютерного симулятора (NASPAA-Batten 2021).


Максим Зингман (магистрант программы направления ГМУ «Антикризисное управление») стал победителем регионального этапа международного конкурса по принятию антикризисных государственных решений на основе компьютерного симулятора (NASPAA-Batten 2021).

От России на конкурсе также участвовали студенты Президентской академии (члены Антикризисного клуба): Юлия Непомнящая, Игорь Плехов, Анастасия Резаева.

Чемпионат ежегодно проводит Международная ассоциация по образованию в сфере государственного управления (NASPAA) в партнерстве с Центром моделирования и лидерства Университета Вирджинии Фрэнка Баттена (США).

Каждый год организаторы конкурса разрабатывают оригинальную компьютерную модель актуальной социально-экономической ситуации, требующей антикризисного решения на государственном или муниципальном уровнях.  В этом году объектом моделирования стал Мир в условиях пандемии COVID-19.

В конкурсе NASPAA-Batten 2021 приняли участие около 400 студентов из 120 университетов 30 стран. Соревнование проходило 27 февраля и 6 марта 2021 года в режиме онлайн на четырех виртуальных площадках.

Согласно условиям конкурса 2021 года, участникам, объединенным в управленческие команды, было необходимо с помощью компьютерного симулятора принять ряд государственных решений, направленных на стабилизацию кризисной социально-экономической ситуации, вызванной пандемией.

На конкурсе оценивалось умение студентов работать в команде, оперативно принимать решения в условиях быстро меняющейся среды, вести переговоры с иностранными партнерами, защищать свои идеи перед международными экспертами.

Участие в конкурсе позволяет студентам магистерских программ по направлению «Государственное и муниципальное управление» применить свои знания в реальной ситуации, а также развить навыки лидерства, ведения переговоров и критического мышления.

«Обучение, основанное на симуляции, невероятно ценно, поскольку оно позволяет приложить теорию к практике и выходит за рамки традиционных методов обучения», – отметила директор по обучающему моделированию NASPAA Суприя Голас (Supriya Golas). «С помощью таких симуляций студенты могут все что они узнали на занятиях применить к моделируемой реальности. Мы надеемся, что эти инструменты подготовят студентов к следующему крупному глобальному событию, будь то пандемия или климатический кризис».

«Мы тщательно переработали нашу модель, чтобы отразить кризисы в системе здравоохранения, в обществе и экономике, вызванные COVID-19», – сказал ведущий менеджер CLSG Адам Рокс (Adam Roux). «Это отличная возможность для начинающих политиков проверить свои лидерские качества, критическое мышление и коммуникативные навыки на примере ситуации, которую мы все сейчас переживаем. Эмпирические инструменты обучения, такие как «Пандемическая игра», помогают соединить знания, полученные в аудитории с реальным опытом, обучая будущих лидеров лучше ориентироваться в сложных ситуациях».

Куратор студентов ИГСУ РАНХиГС – участников конкурса Игорь Москалёв отмечает, что методы компьютерного моделирования для принятия антикризисных решений активно используются в подготовке магистрантов программы ГМУ «Антикризисное управление» ИГСУ РАНХиГС. Это позволяет формировать и совершенствовать студентам свои профессиональные навыки и не только успешно участвовать в международных и всероссийских конкурсах, но и применять полученный опыт в своей практической работе в государственной сфере и бизнесе.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться