Состоялась юбилейная V Международная конференция «Россия и мир: диалоги. 2021»

Март 24, 2021

Международная научно-практическая конференция «Россия и мир: диалоги. 2021», организатором которой традиционно является кафедра зарубежного регионоведения и регионального управления факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС, состоялась 18–19 марта и стала пятой, юбилейной конференцией.


Научные дискуссии были посвящены проблемам трансформации международного диалога в условиях COVID-19, исторической памяти, роли иностранных языков в современном мире, межкультурной коммуникации, развития территорий, коммуникационных режимов стран и регионов.

Впервые была проведена сессия на партнёрской площадке (Национальный исследовательский институт развития коммуникаций), на которой были представлены исследования.

Несколько секций прошли на иностранных языках – английском, немецком, испанском, французском. На юбилейную конференцию приехали наши коллеги из Германии, Швейцарии, Казахстана. Онлайн-подключения были произведены из Испании, Франции, Ирана, и из 9 регионов России.

Конференцию открыла 18 марта онлайн-сессия «COVID-19 и трансформация международного диалога (COVID-19 and the transformation of international dialogue)».

Эстафету приняли еще две сессии: 

19 марта были проведены еще четыре сессии:

По каждой из заявленных тем состоялся заинтересованный диалог опытных и молодых исследователей.

Руководитель организационного комитета Валентина Комлева, от имени всех участников конфекции выражает благодарность за поддержку и организационную помощь и.о. директора ИГСУ Корчагину Р.Н., заместителям директора Ивлевой Г.Ю. и Герасимову А.В., декану факультета международного регионоведения и регионального управления Пановой Т.В. и специалисту факультета Штефуце С.А. Особенную благодарность мы выражаем преподавателям кафедры языковой подготовки (зав. кафедрой, д.к.н., Белякова И.Г.) за подготовку секций на иностранных языках и руководство студенческими научными проектами, с которым выступили наши бакалавры и магистры.

Материалы выступлений на сессиях конференции опубликованы на сайте ИГСУ. В ближайшей время выйдет сборник материалов конференция на русском и иностранных языках.

Нравится
Поделиться