Приглашенный гость Илья Свиридов

Март 30, 2021

В чем заключается социальная ответственность муниципальных депутатов? И где найти грань ответственности перед обществом? Как слышать интересы жителей и помочь им наиболее эффективно? 


 
На встрече со студентами 2-го курса программы «Внутренняя политика и лидерство» ИГСУ РАНХиГС эксперт поделился своим видением вышеупомянутых проблем. 
 
Вот уже 9 лет Илья Свиридов защищает интересы граждан в роли муниципального депутата и с 2014 года является главой муниципального образования Таганский. В 2018 году занял 3-е место на выборах мэра Москвы.
 
Илья Свиридов рассказал об истории выбора вектора профессионального развития: с какой мотивации все началось, а какие идеи двигают вперёд сейчас. В открытом диалоге на примерах из личного опыта гостя обсуждались единая система публичной власти, спектр вопросов и полномочий депутатов, реальные кейсы решения местных проблем.
 
Илья Свиридов призвал студентов к активной гражданской позиции: «Меняйте ситуацию в государстве, формируя основание для доверия населения – не бойтесь участвовать в выборах, пробуйте становиться депутатами».
 
Студенты обсудили предстоящие выборы и поблагодарили гостя за поддержку их инициатив.
Нравится
Поделиться