Оксана Коротеева: «Необходимо видеть конкретные результаты работы региональных Координационных советов по организации доступа СО НКО к бюджетным средствам»

Апрель 3, 2021

2 апреля Член Общественного совета при Минтруда России, доцент кафедры управления информационными процессами факультета журналистики ИГСУ Оксана Коротеева выступила на заседании Общественного совета при Минтруда России,  посвященном обсуждению основных результатов деятельности Минтруда России в 2020 году и проекта Публичной декларации целей и задач Министерства на 2021 год.

Оксана Коротеева особо отметила проведенную Министерством в 2020 году работу по анализу деятельности Координационных советов при высших органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации по организации доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг в сфере социального обслуживания.

Вместе с тем, необходимо видеть конкретные результаты работы региональных Координационных советов, – отметила эксперт. Какие конкретно административные барьеры для доступа негосударственных поставщиков были устранены, насколько вырос размер бюджетных средств, предоставляемых негосударственным поставщикам, сколько поставщиков получили возмещение за оказанные услуги из бюджетных средств и в каком объеме. Конкретизация результатов работы Координационных советов позволит оценить эффективность работы этих важных региональных площадок, – подчеркнула Оксана Коротеева.

Коротеева Оксана Васильевна

Директор научно-образовательного центра "Общественно-государственное взаимодействие, некоммерческий сектор и социальное предпринимательство". Доцент кафедры управления информационными процессами.

Кандидат психологических наук