Студенты направления «Регионоведение России» на Интерн-пикнике от Правительства Москвы 2021

Апрель 6, 2021

28 марта студенты направления «Регионоведение России» приняли участие в Интерн-пикнике, который прошёл в МГУУ Правительства Москвы.


Формат пикника подразумевает неформальное общение с представителями органов столичной власти, руководителями крупных городских проектов, организаторами Карьерной школы и стажировок Правительства Москвы.

Программа мероприятия включала в себя работу трёх площадок:

  • На главной сцене собравшимся презентовали действующие городские проекты, в которых уже сейчас можно принять участие.
  • В комнате «Инвайт в Правительство Москвы» спикеры рассказывали о стажировках и практиках, возможностях построить карьеру на госслужбе без опыта работы или во время учебы.
  • Третья локация была посвящена «прокачке» компетенций, которые ожидают увидеть у соискателей современные работодатели: креативность, перфекционизм, включённость, инициативность, умение работать с SMM.

Кроме того, для собравшихся были организованы комнаты релакса, инноваций, карьерных консультаций

Студенты 2 курса направления «Регионоведение России» профиль «Региональная политика и региональное управление (с углубленным изучением иностранных языков)» ИГСУ РАНХиГС поделились своими впечатлениями.

Юлия Шевелёва:

«Энергетика этого мероприятия во многом обязана живому и непринужденному общению. Спикеры с удовольствием отвечали на вопросы не только во время сессии, но и «за кулисами», делились своими секретами успеха. Команда Правительства Москвы была презентована как команда мечты, принимающая всех замотивированных и инициативных. Особо хочется отметить, что лидеры команды отменили условие необходимости опыта работы при приеме соискателя. «Искренне хочется, чтобы у руля каждого региона России была такая мощная команда энтузиастов, не боящаяся давать дорогу молодым».

Тимофей Бунеев:

«Интерн-пикник Правительства Москвы – это одно из первых крупных очных мероприятий после пандемии, что не может не радовать! Мероприятие, конечно, носит неформальный характер. На нем проводилось множество мастер-классов, пришло много интересных спикеров, которые способны добавить мотивации молодым и амбиционным студентам! Я рекомендовал бы посещать подобные мероприятия ребятам, которым необходим определённый заряд, импульс к дальнейшим действиям и развитию, а также ищущим себя в структуре управления».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться