Представители агентств «Россия сегодня», ТАСС, радиостанции «Эхо Москвы» и телеканала «Наша планета» выступили перед будущими журналистами

Апрель 13, 2021

Второй день ежегодного самого яркого мероприятия Академии – Медианедели факультета журналистики ИГСУ – прошел под эгидой плюрализма мнений.


Декан факультета журналистики ИГСУ РАНХиГС Владимир Силкин в своих выступлениях не раз подчеркивал, что на мастер-классы к нашим студентам приходят журналисты разных политических взглядов и ориентаций, но объединяет их одно – профессионализм и любовь к своему делу. Сегодня все участники подтвердили этот тезис.

Открыл день главный редактор телеканала «Моя планета» Николай Табашников, который рассказал ребятам о специфике платного телевидения. Он углубился в историю индустрии на примере своего канала, который работает в России с 2009 года.

Первый заместитель генерального директора ТАСС, советский и российский журналист, переводчик и интервьюер, радио- и телеведущий Михаил Гусман поговорил с ребятами о работе крупнейшего в России и мире агентства ТАСС, об этом уже зарекомендовавшем себя бренде, о специфике работы корреспондентов, фоторедакторов, руководителей, а также о порядочности и ответственности тех, кто ежедневно работает над распространением информации.

«Есть ли жизнь после журфака: как найти первую работу и не разочароваться в профессии» – так назывался мастер-класс ведущей, журналиста «Эхо Москвы» Маргариты Ставнийчук. Она рассказала о своей радиопередаче и о деятельности радиостанции в целом, трудностях становления человека в профессии. Спикер дала полезные советы тем, кто делает в журналистике свои первые шаги. Завершила день встреча студентов с главным редактором телеканала RT, международного информационного агентства «Россия сегодня» и информационного агентства «Sputnik», журналисткой и медиаменеджером Маргаритой Симоньян.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться