Студент ИГСУ стал лучшим делегатом XIV Международной Исторической Модели ООН РГГУ

Апрель 14, 2021

Студент 2 курса бакалавриата факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ Степан Шершнев стал лучшим делегатом XIV Международной Исторической Модели ООН РГГУ.

На протяжении одной недели с 5 по 9 апреля участники Модели решали такой серьезный вопрос, как смертная казнь. Дебаты были жаркими и интересными.

Комиссия по правам человека, в которой участвовал Степан, приняла резолюцию, содержащую пункты о перспективном движении к полной отмене смертной казни в национальном законодательстве всех государств – членов ООН.

Сам Степан считает, что модельное движение может быть интересно всем, кому не безразлична судьба человечества.