Мастер-класс Анны Воиновой «Лидерское мышление»

Апрель 19, 2021

14 апреля 2021 года в рамках первой сессии магистерской программы «Психология политического лидерства и управления» состоялся мастер-класс Анны Воиновой «Лидерское мышление»/

На кафедре организационного проектирования систем управления (заведующая кафедрой – доктор социологических наук, доцент Е.А. Литвинцева) факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ РАНХиГС стартовала новая магистерская программа «Психология политического лидерства и управления» (научный руководитель программы – декан факультета, доктор юридических наук, профессор Е.Ю. Киреева, директор программы кандидат социологических наук, доцент Т.В. Скипетрова).

Одним из ярких событий первой учебной сессии магистров программы «Психология политического лидерства и управления» стал мастер-класс «Лидерское мышление», который состоялся 14 апреля 2021 года в стенах Академии. Мастер-класс подготовила и провела психолог и бизнес-тренер Анна Воинова, руководитель направления «Игровые технологии в развитии и обучении» Московского института психоанализа.

На мастер-классе магистры отработали приемы групповой фасилитации, познакомились с методикой самодиагностики лидерского мышления, узнали об особенностях модерации и медиации в организационных процессах. Отличительными чертами мастер-классов Анны Воиновой является вовлечение слушателей в процесс деловой игры с целью наработки ими профессиональных компетенций и повышения уровня вовлеченности в образовательный процесс.

Наши магистры с большим энтузиазмом приняли участие в деловых играх, которые были направлены, в том числе, на поиск новых идей, формирование стратегии, выработку решений, диагностику типа мотивации. В данном мероприятии также принимали участие декан факультета управления персоналом и государственной службы Е.Ю. Киреева, профессор кафедры организационного проектирования Л.А. Василенко, доктор социологических наук, доцент Е.А. Литвинцева, кандидат психологических наук, доцент Н.В. Афанасьева, кандидат социологических наук, доцент Т.В. Скиперова, кандидат социологических наук, доцент О.В. Широкова.

Программа магистратуры «Психология политического лидерства и управления» направлена на синтез двух образовательных траекторий – государственного и муниципального управления и психологии. Это даст возможность обучающимся изучить психологические особенности и закономерности поведения в публичной деятельности, познакомиться с мотивацией лидерства, овладеть навыками совместной командной работы, исследовать процессы принятия управленческих решений, выявить методы формирования групп и коалиций, отстаивания интересов, убеждающей коммуникации, политического лидерства – получить навыки использования практической психологии в управлении и публичном пространстве.

Приглашаем вас обучаться, выбирать лидерские стратегии, сотрудничать!