Квест на факультете журналистики ИГСУ РАНХиГС «Мы – одна команда»

Апрель 20, 2021

16 апреля в Президентской Академии прошел образовательно-развлекательный квест «Мы – одна команда», организованный студенческим клубом факультета журналистики ИГСУ РАНХиГС под руководством доцента кафедры общественных связей и медиаполитики Антонины Платоновой.


Ежегодный квест для первокурсников начался с приветственного слова декана факультета журналистики Владимира Силкина: «Для чего нужны такие мероприятия? – Спросил декан и сам ответил. – Несмотря на то, что вы уже проучились год, – половину времени вы пробыли в онлайне. Университетская пора – лучшее время вашей жизни. Благодаря вузу я нашёл свою жену, и думаю, что и у вас появятся такие семейные пары, вы приобретёте друзей, с которыми пронесёте дружбу через всю жизнь».

Группы выступали в порядке жеребьёвки. Сначала представляли визитки, а после – подготовленные юмористические сценки, объединённые общей тематикой «Город Журфак».

Каждая группа выбрала себе подтему, связанную с известным фильмом, мультфильмом или страной.

Жюри, состоящее из преподавательского состава ИГСУ, оценивали актерские и вокальные таланты, артистизм и, самое главное, сплочённость команд.

После выступлений первокурсников на сцене с зажигательным танцем Майкла Джексона выступил Фёдор Мисаилов — ведущий мероприятия. Жюри удалилось на подсчёт голосов, а в зале поставили энергичную музыку, чтобы зрители не скучали.

Первое место присудили команде под кураторством студента третьего курса Дмитрия Помящего. Отдельно призовым местом была отмечена каждая группа факультета. За вклад в развитие факультета журналистики грамоты были вручены ведущим и организаторам мероприятия – Милане Камаловой и Фёдору Мисаилову.

Своими впечатлениями от участия в квесте поделились участники, кураторы и победители:

– Что сподвигло тебя стать куратором квеста-2021?

Виктория Новожилова, 2 курс бакалавриата, программы «Деловая журналистика»:

– Честно говоря, это получилось очень спонтанно, но я вообще не пожалела, что стала куратором. Была рада помогать ребятам. Мы очень дружно работали вместе, накидывали идеи и в итоге придумали крутое выступление. Горжусь своими первачками!

Александра Белова-Андреева, 2 курс бакалавриата, программа «Продюсирование и культурная политика»:

– Я изначально помогала с курированием первого курса, уже многих знала. Поэтому понимала, что ребята очень талантливые и способны сделать крутое выступление.

Елизавета Журавлёва, 2 курс бакалавриата, программа «Политическая журналистика»:

– Мне захотелось взять под своё крыло первокурсников и помочь им в подготовке такого замечательного мероприятия на нашем любимом журфаке. Ведь в прошлом году я сама была на их месте, и уже тогда у меня возникла эта идея.

– Как ты думаешь, что вам помогло победить?

Елена Григорьева, 1 курс бакалавриата, программа «Политическая журналистика»:

– Мне кажется, что у многих ребят был творческий настрой. В квесте было необходимо показать свои способности, а каждый в нашей группе действительно в чём-то талантлив.

Артём Гуркин, 1 курс бакалавриата, программа «Политическая журналистика»:

– Мы не так много репетировали, но все выкладывались на полную на репетициях. Нам куратор помогал. Все ребята вовремя заучивали слова, у нас были возможности прогнать это все более-менее организованно. Конечно же, дружный коллектив. Все идеи подкидывали, вот как-то так.

Авторы: Катя Львова, Арина Малышева,
2 курс бакалавриата, программа «Политическая журналистика»

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться