Студент факультета ГУЭ Магомет Каракотов установил мировой рекорд

Май 17, 2021

Студент 2 курса бакалавриата (группа ОБ19-53) факультета государственного управления экономикой ИГСУ (направление «Экономика», образовательная программа «Финансовый контроль и государственный аудит») Магомет Каракотов установил мировой рекорд.


Вот, что рассказал нам сам Магомет:

«Сначала проводили отбор лошадей. Лошади должны были быть исключительно карачаевской породы с документом, удостоверяющим личность всадника, со справкой от ветеринарного врача и которые хорошо проявили себя в больших дистанциях.

Вышли на старт 11 всадников.

Каждый день с 4 утра до 7 вечера в любую погоду проходили 120–130 км. Пели свои народные песни, подбадривали друг друга. По правилам был разрешён небольшой отдых каждые 30 км. За состоянием лошадей следил ветеринар, который дежурил на ипподроме, чтобы в случае сомнения по поводу лошади снять ее с трассы.

Подготовка к выполнению рекорда заняла долгие месяцы. Готовили лошадей для дальнего маршрута, постоянно увеличивали дистанцию.

В своей лошади я был уверен.

Фиксацией рекордного достижения занималась специальная международная организация ИНТЕРРЕКОРД».

Сертификат, подтверждающий новый мировой рекорд о прохождении длинного марафона, вручил генеральный директор международного агентства регистрации мировых рекордов «интеррекордов» Влад Копылов. Он отметил, что несмотря на неблагоприятные погодные условия всадники смогли осилить маршрут и пройти этот путь: «Наблюдал за этим всем. Очень выносливые, очень активные. Жалко, что сошли с дистанции три лошади, но бывает всякое. Обычно доходит половина».

Также участников пробега поздравил руководитель федерации конного спорта в Сочи Иван Кулага:

«Поздравляю весь карачаевский народ. Очень приятно, у самого были мурашки по телу, когда видел, как идут ребята. Лошади еще раз доказали свою выносливость и силу. Я никогда не сомневался в лошадях, я только рад и поздравляю всех участников, организаторов этого мероприятия».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться