На факультете МРиРУ ИГСУ состоялась учебно-ознакомительная поездка в г. Сергиев Посад

Май 18, 2021

16 мая, в воскресенье, на факультете международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС состоялась учебно-ознакомительная поездка в г. Сергиев Посад.


Будучи одним из центров русского православия, Сергиев Посад ежедневно принимает многочисленных паломников и туристов.

В ходе экскурсии студенты бакалавриата и магистратуры посмотрели город Сергиев Посад, посетили смотровую площадку «Блинную гору» – холм, расположенный на берегу реки Кончуры, откуда открывается потрясающий вид в сторону Троице-Сергиевой Лавры, прослушали лекцию об истории города, посетили Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, церковь Преподобного Сергия с Трапезной палатой (Трапезная церковь), поднялись на колокольню Воскресенской церкви, посетили Успенский собор.

Полина Липатова (студентка магистратуры программы «Межгосударственное взаимодействие (с углубленным изучением иностранного языка)» направления «Государственное и муниципальное управление»):

«Первая поездка за такое долгое время от факультета. Уверена, все были в предвкушении. И остались только яркие эмоции! Узнали историю жизни Сергия Радонежского и происхождения Сергиево-Троицкой Лавры, посмотрели архитектурный ансамбль, увидели панораму с колокольни, погуляли по самому городу. Понравилась атмосфера, места, компания. С удовольствием поеду ещё».

Галина Ковалева (студентка бакалавриата программы «Международное гуманитарное сотрудничество (российско-итальянская программа с углубленным изучением иностранных языков)» направления «Зарубежное регионоведение»):

«Поездка была невероятно уютной и атмосферной. Чего только стоит захватывающий дух вид с колокольни Свято-Троицкой Лавры. Наблюдая за церквушками прошлых веков, создается ощущение, словно сама душа тянется к небу, к чему-то высокому и прекрасному. Ты будто чувствуешь себя свободной птицей, которая готова устремиться вверх к пушистым облакам».

Поездка была организована под руководством декана факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС Т.В. Пановой.

За поездку со студентами отвечала С.М. Киндрук.

Нравится
Поделиться