17 мая в ИГСУ РАНХиГС стартовал первый международный Discovery Хакатон

Май 19, 2021

Хакатон «Hack the project» – формат, где студенты и компании встретились для решения реальных управленческих задач в сфере бизнеса. Студенты университетов Москвы и других городов России смогут показать свои знания и навыки в практике командной работы и найти своих наставников среди руководителей компаний!


Первый день стал и самым сложным, но в то же время очень важным для Хакатона. Мероприятие открыли и.о. директора Института государственной службы и управления Корчагин Руслан Николаевич и заведующий отделением управления проектами и программами, профессор кафедры управления проектами и программами Бамбаева Наталья Яковлевна, выступив с ознакомительными и мотивационными установками на успешное проведение Хакатона. 

В этом году Хакатон проходит впервые по инициативе клуба «Управление проектами и программами» ИГСУ РАНХиГС для студентов и молодых специалистов, которым интересны технологии проектного управления. Формат данного мероприятия придуман и реализуется выпускниками программы магистратуры «Управление проектами и программами» («бывшими студентами») для «настоящих студентов» при поддержке Pro PMCoach, PEPPERS Digital и CMC TRAC.

На начальном этапе участников разделили на команды. Каждую команду сопровождают волонтеры-корреспонденты из числа студентов отделения продюсирования и культурной политики и фасилитатор, задача которого помогать команде достигать высоких результатов. 

Экспертами выступают исключительно практики из сферы бизнеса. Они расскажут о своём полученном опыте разработки идей, их верификации и презентации заказчику.

Своей лекцией проект открыл Алексей Пименов – специалист по гибким методологиям, мастер делового администрирования в области стратегического менеджмента, специалист по построению высокоэффективных команд и мотивации персонала. Алексей посвятил своё выступление тому, для чего нужен Discovery Hackathon и в чем важность процесса discovery в разработке продуктов. 

В первый день были окончательно сформированы команды и разработаны вопросы к диалогу с заказчиком.

Последующие дни (второй – четвертый) будут посвящены работе по решению кейса заказчика.

Завершится хакатон в пятницу, 21 мая 2021 г. презентациями командами решенных кейсов заказчиков, после чего будут объявлены победители.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться