Студенты ИГСУ приняли участие в дне открытых дверей УФК по г. Москве

Май 22, 2021

20 мая прошёл день открытых дверей Управления Федерального казначейства (УФК) по городу Москве. 87 студентов представили Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. ИГСУ представили студенты факультета государственного управления экономикой.


Целью посещения УФК является ознакомление с информационными материалами, связанными с деятельностью казначейства. Студентам выпала уникальная возможность получить информацию из первых уст, словами казначеев.

На мероприятии присутствовали Лукашов Андрей Иванович, врио руководителя Управления Федерального казначейства по г. Москве, и начальники отделов. 

Студенты поближе познакомились с несколькими важными отделами управления казначейства: по надзору за аудиторской деятельностью, доходов, расходов, кассового обслуживания исполнения бюджетов, централизованной бухгалтерии и другими.

Студенты решали задачи, кроссворды, анализировали и сравнивали рабочую документацию казначеев, обращались к Федеральным законам и иным нормативно-правовым актам.

Кроме того, они узнали о «Молодежном совете», действующем на территории казначейства, который проводит спортивные и творческие мероприятия.

С 21 мая на сайте УФК по г. Москве будут вывешен список документов и требований к потенциальному сотруднику казначейства. Желающие могут подать документы и пройти конкурсный отбор.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться