Студенты журфака ИГСУ: «Утром Светлана Журова у нас, а вечером в музее видим ее олимпийские коньки!»

Май 24, 2021

20 мая студенты программы «Спортивная журналистика (с углубленным изучением иностранного языка)» побывали на экскурсии в Музее спорта, который находится в здании Министерства спорта РФ.


Эту встречу помогли организовать Президент федерации бейсбола России Дмитрий Киселев и его помощница по общественным связям Наталья Муратова.

Началась встреча с исторической части. Студентам показали первый велосипед, спортивные снаряды и одежду спортсменов конца позапрошлого и начала прошлого века. Ребята вместе с экскурсоводом прошли по залам, посвященным разным видам спорта, самые яркие из них – хоккей и футбол. В зале технических видов спорта удалось увидеть новейшую разработку – летающий скейтборд.  

Также ребятам показали личные вещи известных спортсменов прошлого и современности Аделины Сотниковой, Льва Яшина, Владислава Третьяка и многих других.

«Представляете, утром у нас было последнее занятие в этом учебном году со Светланой Журовой, а сейчас мы здесь увидели коньки, в которых она выиграла Олимпиаду!» – поделилась впечатлениями студентка второго курса Мария Захарова.

Первокурсники тоже очень заинтересовались экспонатами: посидели в одной из первых машин, полюбовались на платья прославленных фигуристок, потрогали форму фехтовальщиков.

Нравится
Поделиться