Кафедра ЮНЕСКО организовала работу секции «Горизонты гуманитарных наук в России: взаимосвязь теоретического познания и практических ракурсов социокультурного развития»

Май 25, 2021

20 мая 2021 года в рамках международной конференц-сессии «Государственное управление и развитие России: проектирование будущего» прошла работа секции «Горизонты гуманитарных наук в России: взаимосвязь теоретического познания и практических ракурсов социокультурного развития». Организаторами подготовки и работы данной секции выступили кафедра ЮНЕСКО и научно-образовательный центр «Гражданское общество и социальные коммуникации» ИГСУ РАНХиГС.


Модераторами выступили директор центра, профессор кафедры ЮНЕСКО Астафьева Ольга Николаевна и заведующий кафедрой ЮНЕСКО, профессор Егоров Владимир Константинович.

Конференция была проведена в смешанном (дистанционном и очном) формате в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. 

В обсуждении вопросов актуальности гуманитарных наук в современных условиях приняли участие магистры, аспиранты и сотрудники Академии, других высших учебных и научных заведений, институтов РАН, специалисты Интерфакса, Большого театра, а также абитуриенты. 

Особо хотелось бы отметить, что в работе конференции приняли участие ученые и представители органов управления многих субъектов Российской Федерации: Москвы, Санкт-Петербурга, Чечни, Самарской области, Челябинской области, Республики Мордовия, Удмуртской республики. 

Были подняты важные вопросы влияния новых технологий на жизнь человека. В ходе дискуссии участники сконцентрировались на актуальных теоретических вопросах и прикладных проблемах управления в сфере культуры, образования и науки. В ходе обсуждения участниками секции рассматривались вопросы в контексте резолюции Генеральной ассамблеи ООН «Преобразование нашего мира: Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года», содержащий 17 глобальных целей для устойчивого развития человечества.

Нравится
Поделиться