Интервью с серебряным медалистом «Я – профессионал» Яной Миленькой

Май 27, 2021

25 мая в Москве прошла пресс-конференция, на которой организаторы Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» огласили ее итоги.


Студентка факультета государственного управления экономикой ИГСУ Яна Миленькая дошла до финала и стала серебряным медалистом.

Вот что рассказала нам сама победительница.

«Меня зовут Миленькая Яна Александровом. Я – студентка 3 курса бакалавриата ИГСУ (направление «Экономика», программа «Финансовый контроль и государственный аудит», группа ОБ18-16, староста группы).

25 мая 2021 года пришли результаты по олимпиаде «Я – профессионал». Я стала серебряным медалистом по направлению «Государственное и муниципальное направление». Данная олимпиада организована на базе проекта «Россия – страна возможностей». И это название говорит само за себя!

Я начала готовиться к олимпиаде, начиная с лета прошлого года. Победа не далась мне легко. Пришлось изучить множество нормативно-правовых актов, актуальных статей по теме, пройти обучающие курсы на открытых платформах.

В финале мы работали командой, создавали организационную структуру для нового органа власти. Мы хорошо сработались. Давали возможность каждому высказаться и успешно выполнили задание. 

Я считаю, что, как и в командной работе, так и в жизни очень важны благодарность и уважение. Поэтому я хочу отдельно поблагодарить тех, кто меня поддерживал. Это – Владислав Запылихин и Мария Тикунова. Спасибо Вам!

Отдельные слова благодарности хочется сказать и Сафоновой Жанне Николаевне. Именно она впервые рассказала нашему потоку об этой олимпиаде, а также познакомила с ребятами, кто уже в ней выиграл. Их пример в какой-то степени меня и вдохновил.

Ребята, кто сейчас учится, я хочу также Вам посоветовать участвовать в различных конкурсах, поддерживать друг друга, помогать.

Тогда каждая победа будет нашей общей победой. Победой нашего направления, победой нашего института ИГСУ и нашей страны России!».

Нравится
Поделиться