Встреча с Артемом Метелевым

Июнь 2, 2021

19 мая в ИГСУ РАНХиГС прошла встреча с председателем совета Ассоциации волонтерских центров, членом Общественной палаты России Артемом Метелевым.


Во встрече приняли участие студенты ИГСУ и филиалов РАНХиГС. Открывая встречу, руководитель ИГСУ Руслан Корчагин отметил важность знакомства студентов с общественной повесткой, с деятельностью институтов гражданского общества и участия студентов в общественно-значимых проектах.

Артем Метелев рассказал ребятам о работе Ассоциации волонтерских центров, о возможностях для молодежи в сфере общественной деятельности, пригласил студентов к активному участию в формировании социальной повестки и поиску конструктивных решений, направленных на решение социальных проблем в рамках проекта «ODOBRENO».

Такие встречи с общественными лидерами очень важны, чтобы студенты на практике убедились, что общественная работа – та сфера, в которой можно сделать карьеру, приобрести необходимые управленцу навыки и компетенции, познакомиться с людьми, принимающими решения, разработать и реализовать свой общественно-значимый проект, – считает организатор встречи, эксперт Общественной палаты РФ, доцент ИГСУ Оксана Коротеева.

Диалог с руководителем волонтерского движения в стране получился открытым, ярким, интересным и серьезным и завершился ответом на вопрос о главном в жизни. «Главное – быть честным и не обманывать себя, знать свою миссию и принципы, которые не позволят сойти с пути», – подвел итог разговора Артем Метелев.

Нравится
Поделиться