Отделение «Управление проектами и программами» ИГСУ РАНХиГС на ПМЭФ-21

Июнь 5, 2021

Отделение «Управление проектами и программами» ИГСУ РАНХиГС принимает активное участие в проходящем Петербургском международном экономическом форуме – его представляют не только преподаватели, но также выпускники и студенты.


Заведующий кафедрой управления проектами и программами, профессор Сафонов М.С. модерирует секции деловой программы форума «Знание – сила?» и «Наука и жизнь. Грани человечности», выпускник программы магистратуры «Управление проектами и программами», мэр г. Кишинева Ион Чебан принял активное участие в панельной дискуссии «Привычки городов», студент программы магистратуры Алексей Лебедев явился модератором секции «Культура эпохи локдауна: цифровизация – источник вдохновения или вынужденная мера?», проводимого в рамках ПМЭФ форума креативного бизнеса.

Все участники так или иначе подчеркнули, что прошедший год жизни в пандемии доказал важность проектного подхода как при развитии современных городских агломераций, так и при создании цифровых платформ, позволивших в период локдауна соединить публику и культуру.

Модератор секций форума «Знание – сила?» и «Наука и жизнь. Грани человечности», заведующий кафедрой «Управление проектами и программами» ИГСУ, профессор Максим Сафонов при обсуждении одной из важнейших тем форума отметил значительную роль науки в создании и реализации моделей и проектов устойчивого развития.

Алексей Лебедев в дискуссии «Культура эпохи локдауна: цифровизация – источник вдохновения или вынужденная мера?» отметил, что деятели культуры вынужденно оказались в поисках новых форм творческого самовыражения. Простого перевода контента в цифру недостаточно: возникла потребность в новых жанрах и форматах коммуникации с аудиторией. Например, с особой остротой стал вопрос о том, как цифровизация сказалась на творчестве режиссеров, художников, артистов.

Мэр г. Кишинев Ион Чебан в своем выступлении отметил, что для динамично развивающихся городов важно не только реализовывать разработанные планы развития территорий (в том числе, такие перспективные как мастер-планы), но и грамотно выстраивать работу команды для достижения намеченных результатов.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться