В ИГСУ прошел весенний блок открытых семинаров

Июнь 8, 2021

Факультет государственного управления экономикой Института государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (ИГСУ РАНХиГС) совместно с Национальной Гильдией Бухгалтеров и Аудиторов и «Управляющей компанией «Восток–Запад» успешно провел весенний блок открытых семинаров 2021 года.

Семинары прошли по следующим тематическим направлениям:

• Лицензирование деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами – 02 марта 2021 г.
  • Условия осуществления деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами – 04 марта 2021 г.
  • Типы и категории ПИФ – анализ выбора – 05 марта 2021 г.
  • Требования к составу и структуре активов ПИФ – 10 марта 2021 г.
  • Оценка активов ПИФ и определение стоимости чистых активов ПИФ – 11 марта 2021 г.
  • Требования к учету и отчетности в ПИФ – 12 марта 2021 г.
  • Принципы управления портфелем ценных бумаг ПИФ – 15 марта 2021 г.
  • Управления рисками в ПИФ – 17 марта 2021 г.
  • ПИФы для квалифицированных инвесторов – 19 марта 2021 г.
  • Создание, ключевые аспекты и преимущества комбинированного ЗПИФ – 23 марта 2021 г.
  • Работа с недвижимостью на базе комбинированного ЗПИФ – 25 марта 2021 г.
  • Фонды семейного капитала на базе комбинированного ЗПИФ – 26 марта 2021 г.
  • Розничные ПИФы – 30 марта 2021 г.
  • Расширение возможностей ПИФов через листинг на биржах – 31 марта 2021 г.
  • Иностранные ценные бумаги в составе имущества ПИФ – 05 апреля 2021 г.
  • ПИФы как способ управления личными финансами – 07 апреля 2021 г.
  • Сравнительный анализ российских и зарубежных ПИФ – 08 апреля 2021 г.
  • Перспективы развития услуг ПИФ – 14 апреля 2021 г.
  • Состояние рынка ПИФов в Российской Федерации – 16 апреля 2021 г.
  • БПИФ как «ETF» и его перспективы на российском рынке – 22 апреля 2021 г.

Докладчики-спикеры:

• Полозков Михаил Геннадьевич – доктор экономических наук, профессор, заместитель декана факультета государственного управления экономикой ИГСУ РАНХиГС;
  • Стажкова Мария Михайловна – кандидат экономических наук, доцент, генеральный директор Национальной Гильдии Бухгалтеров и Аудиторов, член Института внутренних аудиторов и Международного института внутренних аудиторов, судебный эксперт СЭП РФ;
  • Арбатова Лариса Иосифовна – генеральный директор «Управляющая компания «Восток–Запад», член комитета НАУФОР по управлению активами;
  • Владимирова Маргарита Петровна – доктор экономических наук, профессор.

Благодарим всех участников за профессиональное общение!

Выражаем особую благодарность Арбатовой Ларисе Иосифовне – генеральному директору «Управляющая компания «Восток–Запад», члену комитета НАУФОР по управлению активами; Стажковой Марии Михайловне – кандидату экономических наук, доценту, генеральному  директору  Национальной Гильдии Бухгалтеров и Аудиторов, члену  Института внутренних аудиторов и Международного института внутренних аудиторов, судебному  эксперту СЭП РФ; коллективу «Управляющая компания «Восток–Запад».

Факультет государственного управления экономикой ИГСУ
+7 (909) 934-29-59, +7 (499) 956-94-18, https://igsu.ranepa.ru/