Онлайн-дискуссия «Государственное управление в условиях цифровой трансформации: основные тренды»

Июнь 21, 2021

15 июня в рамках Дня открытых дверей магистерской программы «Управление изменениями» ИГСУ РАНХиГС состоялась онлайн-дискуссия «Государственное управление в условиях цифровой трансформации: основные тренды».

Преподаватели кафедры организационного проектирования систем управления (заведующая кафедрой Е.А. Литвинцева) факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ РАНХиГС провели онлайн-дискуссию в рамках презентации магистерской программы «Управление изменениями» по направлению подготовки 38.04.04 Государственное и муниципальное управление. Данная программа уже несколько лет реализуется профессорско-преподавательским составом кафедры: Е.А. Литвинцевой, О.В. Широковой, Н.В. Афанасьевой, Л.А. Василенко, И.Н. Рыбаковой, Т.В. Скипетровой.

Мероприятие подготовлено основным ведущим – соавтором учебного пособия «Профессия – госслужащий», ex-проектный офис Минфина России Данилом Махницким при участии директора магистерской программы «Управление изменениями», кандидата социологических наук О.В. Широковой.

На дискуссии были рассмотрены и вызвали живой интерес у слушателей следующие вопросы:

• Основные тренды современного государственного управления: глобальные и национальные аспекты.
  • Цифровизация госуправления – мода или необходимость?
  • Эффекты от трансформации госуправления: внутренние и внешние изменения.
  • Методология трансформации: прозрачные метрики.

В ходе онлайн-дискуссии слушатели подчеркнули востребованность и ценность обсуждений, связанных с вопросами анализа глобальных трендов и тенденций, возможности управления изменениями и перспективами цифровой трансформации государственного управления.