Магистр ВШП ИГСУ Владислав Бедросов – победитель XVI Всероссийского конкурса «Правовая Россия»

Июнь 21, 2021

Магистр отделения «Высшая школа правоведения» ИГСУ РАНХиГС Владислав Бедросов занял I место в номинации «Гражданское право» в рамках XVI Всероссийского профессионального конкурса «Правовая Россия».


Этот конкурс традиционно проводит Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей Российской Федерации.

Во время обучения на 2 курсе магистерской программы «Гражданское право, семейное право, международное частное право», научным руководителем которой является Зайцев Владимир Васильевич, а директором – Кравченко Александр Александрович, Владислав принял участие в отборочном туре конкурса в дистанционном формате.

В первом туре количество участников достигло 15 430 человек со всей России. В составе Научно-экспертного Совета и Жюри Конкурса были ведущие специалисты в области юриспруденции, представители органов государственной власти и Высшего Арбитражного Суда РФ в отставке.

28 мая 2021 года в г. Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов, которая второй год подряд проходила в дистанционном формате. К онлайн-трансляции на портале ГАРАНТ.РУ подключились конкурсанты, члены научно-экспертного совета и жюри конкурса, а также будущие призеры.

Дипломы призерам в номинации «Гражданское право» вручались от лица доктора юридических наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ, заведующего кафедрой гражданского права юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Суханова Евгения Алексеевича.

На церемонии выяснилось, что победитель в этой номинации Владислав Бедросов, еще будучи студентом, принимал участие в конкурсе. Владислав отметил: «Да, это правда, в отборочном этапе в 2019 году. И сейчас первое место абсолютно неожиданно и невероятно приятно. Хочется отметить потрясающие конкурсные задания и очень интересную тему мини-эссе, позволяющую и порассуждать, и проявить творческие способности, и показать не только содержательную часть гражданского права, но и, возможно, что-то красивое и творческое».

Подробнее о конкурсе

Нравится
Поделиться