Где растят профессионалов в области безопасности государственного управления и противодействия коррупции?

Июль 22, 2021

Представляем магистерскую программу «Безопасность государственного управления и противодействие коррупции», которую реализует факультет управления персоналом и государственной службы ИГСУ РАНХиГС.

Программа обеспечивает качественную подготовку профессионалов для государственных и муниципальных органов власти, государственных корпораций, организаций частного и общественного сектора, способных осуществлять политические, организационно-правовые, социально-экономические, информационные и иные меры обеспечения безопасности, в том числе эффективно используя существующие механизмы противодействия коррупции.


– Чем уникальна программа?

– Образовательная программа «Безопасность государственного управления и противодействие коррупции» ориентирована на тех, кто интересуется вопросами государственного и муниципального управления в сфере безопасности и противодействия коррупции. Наряду с освоением управленческих, правовых, экономических и общегуманитарных знаний она дает углубленную подготовку в вопросах применения правовых положений о противодействии коррупции, потребность в которой обусловлена резко возросшим объемом функций в сфере реализации антикоррупционных мер – как в государственном, так и в частном секторе.

Основные акценты программы: безопасность институтов и механизмов государственной власти и управления, безопасность личности и общества, корпоративная безопасность коммерческих организаций и государственных компаний; иные виды безопасности, установленные законодательством Российской Федерации.

– Чему конкретно меня на ней научат?

– Выпускники программы обеспечивают политические, организационно-правовые, социально-экономические, информационные и иные меры безопасности и противодействие коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления, различных организациях; налаживают их эффективное взаимодействие с институтами гражданского общества.

В их профессиональные компетенции входят:

  • профилактика коррупционных и иных правонарушений;
  • оценка коррупционных рисков;
  • осуществление антикоррупционной экспертизы правовых актов и их проектов;
  • реализация норм служебной этики;
  • формирование антикоррупционного мировоззрения в обществе;
  • методическое сопровождение в сфере безопасности государственного управления и антикоррупционной деятельности.

– Как будет называться специальность в дипломе?

– Магистр по направлению подготовки 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление».

– Кто преподаватели? Как построено обучение?

– Наши преподаватели имеют многолетний опыт подготовки специалистов в сфере госуправления, являются авторами учебников, монографий. Среди них – много опытных практиков, например: заместитель начальника Главного организационно-аналитического управления Генеральной прокуратуры РФ Кунев Денис Анатольевич; к.ю.н., адвокат Шавлохов Алан Карлович; к.ю.н., председатель Ассоциации предприятий машиностроительной отрасли по противодействию коррупции Лядская Анастасия Викторовна.

Партнерами программы являются: Ассоциация предприятий машиностроительной отрасли по противодействию коррупции, Научно-исследовательский институт государствоведения и местного самоуправления.

– Где я смогу работать и сколько буду зарабатывать?

– Выпускники программы смогут работать в органах государственной и муниципальной власти, государственных корпорациях, организациях частного и общественного сектора.

Их примерный средний заработок варьируется от 100 000 до 250 000 рублей.

Как к нам поступить?

Очная форма обучения: бюджетные места: нет; стоимость: 320 000 руб./год (индивидуальная система скидок).

Вступительные испытания: устное собеседование.

Заочная форма обучения: бюджетные места: 5; стоимость обучения: 190 000 руб./год (индивидуальная система скидок).

Вступительные испытания: письменное тестирование.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться