Практика студентов факультета международного регионоведение и регионального управления

Июль 29, 2021

На факультете международного регионоведения и регионального управления ИГСУ прошло успешное завершение практик и защита отчетов студентов по направлениям «Зарубежное регионоведение», «Государственное и муниципальное управление», «Регионоведение России».

Студенты, обучающиеся по профилям «Государственное управление и правовое регулирование (с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин)», «Политика и право (российско-испанская программа с углубленным изучением иностранных языков)», «Политика и право (российско-французская программа с углубленным изучением иностранных языков)», «Управление экосистемами (российско-нидерландская программа с углубленным изучением иностранного языка)», проходили учебную практику с 29 июня по 12 июля 2021 года, производственную – с 13 по 26 июля 2021 года.

Среди баз практик были: Посольство Армении в Российской Федерации; Министерство юстиции Российской Федерации; Министерство науки и высшего образования Российской Федерации; Министерство транспорта Российской Федерации; Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики; Федеральное агентство по рыболовству; Федеральное агентство по делам молодежи; Федеральное казначейство; ПАО «Сбербанк»; Префектура Центрального административного округа и ряд управ районов г. Москва; Межрегиональная общественная организация «Немецкое молодежное объединение» (НМО) – «Jugendring der Russland-deutschen», г. Москва; АО «Рособоронэкспорт» и др.

Студенты второго курса, обучающиеся по профилям «Аналитика и консалтинг в международных отношениях (с углубленным изучением иностранных языков)», «Управление международными проектами и программами (с углубленным изучением иностранных языков)», «Международное гуманитарное сотрудничество (российско-итальянская программа с углубленным изучением иностранных языков)» проходили учебную практику с 22 июня по 19 июля 2021 года.

Студенты третьего курса направления «Зарубежное регионоведение» профилей «Информационно-аналитическое обеспечение международного сотрудничества (с углубленным изучением иностранных языков)», «Управление международными проектами и программами (с углубленным изучением иностранных языков)» проходили производственную практику также с 22 июня по 19 июля 2021 года.

Среди мест практики второго курса были: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации; Деловой клуб ШОС, г. Москва; ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (филиал – «Московский региональный центр»); Ассоциация кластеров и технопарков России, г. Москва; ООО «Международная организация сотрудничества»; АНО «Совет по развитию внешней торговли и международных экономических отношений», г. Москва; Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино, г. Москва; ООО «ЛЕ ПЕР НАЖИ», г. Москва; АНО «Агентство инвестиционного развития Московской области», г. Красногорск; АО «Коммерсантъ», г. Москва; ООО «Медиалогия», г. Москва; АНО «Московский урбанистический форум», г. Москва; Межрегиональная благотворительная общественная организация – Российский Комитет «Детские деревни – SOS», г. Москва и др.

Среди организаций, где проходили практику студенты третьего курса: Госкорпорация «Росатом», г. Москва; Министерство экономического развития Российской Федерации; Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы; Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы; Прокуратура Северного административного округа города Москвы; Федеральное агентство морского и речного транспорта; Ассоциация предприятий глубокой переработки зерна «Союзкрахмал», г. Москва; ООО «МР» (Маркетинговое агентство «MegaResearch»), г. Москва; Некоммерческий фонд «Национальный фонд развития здравоохранения»; ООО «Рамблер Групп», г. Москва; ООО «Сименс Энергетика», г. Москва и др.

Студенты направления «Регионоведение России», профиль «Региональная политика и региональное управление (с углубленным изучением иностранных языков)», проходили практику с 29 июня по 26 июля 2021 года, в том числе, в следующих организациях: Полномочное представительство Республики Башкортостан при Президенте РФ, г. Москва; Полномочное представительство РСО-Алании в Москве; АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», г. Москва; Управа Академического района города Москвы; Центральный Музей Великой Отечественной Войны 1941–1945 гг., г. Москва; Министерство по молодёжной политике Иркутской области, г. Иркутск.

От организаций пришли благодарности на имя ректора РАНХиГС В.А. Мау, заместителя директора ИГСУ Р.Н. Корчагина, декана факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ Т.В. Пановой за качественную подготовку студентов направлений «Государственное и муниципальное управление», «Зарубежное регионоведение», «Регионоведение России».

Благодарность получена от Организационного Комитета Второго Евразийского клубного футбольного турнира среди юношеских команд ФК Городов-Героев, Городов Воинской Славы России, СНГ, ЕАЭС и ШОС на кубок «ШОС и Евразия», посвященного 76-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., организатором которого выступает «Деловой клуб ШОС»; от Оргкомитета Международного форума профессионалов протокола «Первые лица 2021», организатором которого выступает ООО «Международная Организация Сотрудничества» (ООО «МОС»); от Федерального агентства по рыболовству.