Как научиться запускать успешные проекты и программы?

Июль 30, 2021

Представляем программу магистратуры «Управление проектами и программами», в 2021 году возглавившую рейтинг международного агенства  Eduniversal.

Здесь готовят специалистов, способных разрабатывать проекты и контролировать процесс их реализации на основе современных российских и зарубежных стандартов в области проектного управления.


– Чем уникальна программа?

– Программа магистратуры «Управление проектами и программами» разработана на основе ФГОС «Государственное и муниципальное управление» и профессиональных компетенций в области проектного управления. Партнерские отношения с Ассоциацией управления проектами СОВНЕТ (единственным в России представителем Международной ассоциации управления проектами IPMA) позволяют вводить в обучение дисциплины, учитывающие международные изменения и дополнения в методологии управления проектами. Программу также связывает эффективное партнерство с группой компаний «Проектная практика» и Project management institute (PMI).

В 2021 году программа «Управление проектами и программами» возглавила рейтинг агентства Eduniversal в категории Innovation and Project Management среди магистерских программ Восточной Европы, занимая призовые места уже шестой год подряд.

– Чему конкретно меня на ней научат?

– Выпускники смогут:

  • планировать проекты и программы и контролировать процесс их реализации на основе современных российских и зарубежных стандартов в области проектного управления;
  • развивать методологию проектного управления;
  • оценивать социально-экономическую эффективность проектов и программ;
  • организовывать офис проекта и эффективно им управлять;
  • управлять портфелем проектов;
  • владеть инструментами и методами проектного финансирования;
  • выявлять и диагностировать риски проектов и разрабатывать алгоритмы управления ими;
  • формировать и развивать команду проекта, управлять его логистикой, коммуникациями и интересами заинтересованных лиц;
  • внедрять методы и принципы проектного управления в бизнес-структуры и органы государственного управления;
  • развивать навыки стратегического мышления, собственные лидерские качества и др.

– Как будет называться специальность в дипломе?

– Магистр по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление».

– Кто преподаватели? Как построено обучение?

– В профессорско-преподавательский состав входят представители научных школ и опытные практики – представители крупных бизнес-структур, государственных корпораций, непосредственно занимающиеся управлением проектами и программами в своей профессиональной деятельности.

Программа характеризуется уникальной средой делового и интеллектуального общения. Ежемесячно проводятся заседания клуба по управлению проектами, где ведущие специалисты проектного управления делятся опытом со студентами и выпускниками программы. Студенты имеют уникальную возможность принимать участие в известных (в том числе, международных) научных и научно-практических мероприятиях в области государственного и муниципального управления, проектного управления. В обучении активно применяются игровые форматы, тренинги, мастер-классы и пр.

– Где я смогу работать? 

– Программа рассчитана на российских и иностранных граждан, желающих сделать успешную карьеру в управленческой деятельности в федеральных и региональных органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных организациях, государственных корпорациях, бизнес-структурах, международных и иных организациях. Должности выпускников программы варьируются от специалиста по проектному управлению до руководителя проекта, директора портфеля проектов, директора программы и др. В том числе выпускники предыдущих лет активно трудоустраивают студентов программы «Управление проектами и программами» в свои компании – это весьма распространенная и востребованная практика. 

– Как поступить на программу?

– Для очной формы обучения предусмотрен экзамен в форме тестирования по профильной дисциплине по стобалльной системе.

Для очно-заочной и заочной формы обучения – устное собеседование.

Более подробную информацию можно получить по телефонам: +7 (499) 956-02-17, +7 (926) 559-99-91, е-mail: upp-igsu@ranepa.ru.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться