Студенты факультета ГУЭ ИГСУ успешно прошли стажировку в Межрегиональном бухгалтерском управлении Федерального казначейства Российской Федерации

Август 11, 2021

С 19 июля по 6 августа включительно студенты факультета государственного управления экономикой ИГСУ программы бакалавриата «Финансовый контроль и государственный аудит» (гр. ОБ18-13–ОБ18-16) лично ознакомились с процессом работы Межрегионального бухгалтерского управления Федерального казначейства Российской Федерации (МБУ ФК).


18 студентов 3 курса направления «Экономика» образовательной программы «Финансовый контроль и государственный аудит» шагнули на порог Правительственного комплекса, а именно башни «IQ-квартал», где погрузились в офисные будни Управления.

За три недели прохождения стажировки каждый студент окунулся в процесс не простой, но по-настоящему ответственной работы Управления, начиная постигать азы государственной службы в этой организации. Стоит отметить, что процесс стажировки не был «легкой прогулкой», ведь на Пресненской набережной, как и в целом в комплексе «Москва-Сити» работа не прекращается ни на минуту.

Каждый студент был определен в разные отделы, где смог познакомиться на практике со всеми аспектами жизни государственного учреждения. Стоит сделать выдержку из официальной формулировки МБУ ФК, а именно:

«Межрегиональное бухгалтерское управление Федерального казначейства (далее – Управление) является межрегиональным территориальным органом Федерального казначейства, реализующим переданные Федеральному казначейству по решению Правительства Российской Федерации полномочия отдельных федеральных органов исполнительной власти по начислению физическим лицам выплат по оплате труда и иных выплат, а также связанных с ними обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации и их перечислению, по ведению бюджетного учета, включая составление и представление бюджетной отчетности, консолидированной отчетности бюджетных и автономных учреждений, иной обязательной отчетности, формируемой на основании данных бюджетного учета, по обеспечению представления такой отчетности в соответствующие государственные (муниципальные) органы (далее – централизуемые полномочия), на территории г. Москвы и Московской области».

По истечении трех недель стажировки студентов ожидало мероприятие по защите стажировки, где ребята перед начальниками отделов отчитывались по итогам своей работы, а также предлагали что-то свое, что может улучшить/уменьшить объем нагрузки на государственных гражданских служащих, а также увеличить эффективность прохождения стажировки для студентов.

Так, по итогам мероприятия, 11 студентов были удостоены благодарственных писем, а также занесения в кадровый резерв организации, что, несомненно, поможет им в трудоустройстве по профессии по завершению программы бакалавриата.

Хочется выразить огромную благодарность нашему Институту, а также Сафоновой Жанне Николаевне за предоставленную возможность проявить себя, а также хорошо зарекомендовать как наш ВУЗ в целом, так и ИГСУ, в частности!

Автор статьи: Владислав Кульвинский

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться