Студенты ИГСУ из Испании, Франции и Швейцарии: «Мы бы очень хотели открыть для себя вашу удивительную страну!»

Сентябрь 7, 2021

Начинается учебный год, и по традиции ИГСУ принимает иностранных студентов из университетов-партнёров. В этом году в Институте будут учиться студенты из Испании, Франции и Швейцарии.


Александр Ренье приехал из Франции и учится в Институте политических исследований (Экс-ан-Прованс), Хемма Гарсия Апариси, Хосе Луис Арагонес Фанхул и Карлос Мартинес Мальдонадо – студенты Университета Валенсии, Ева Вила Санчес представляет Автономный университет Барселоны, а Ферран Фухет Альварес – Университет Саламанки. Артур Жан Морис Тротте учится в Швейцарской бизнес-школе (IMGS).

Иностранные студенты рассказали немного о себе и поделились своими ожиданиями от обучения в России.

Александр Ренье

Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 20 лет и я приехал из Экс-ан-Прованс, на юге Франции. Я изучаю международные отношения, политические науки, экономику и геополитику в Институте политических исследований.

Меня всегда интересовала Россия и её роль в мире. Именно поэтому я выбрал Москву и РАНХиГС для обучения по обменной программе.

В будущем я бы хотел работать в сфере международных отношений с фокусом на России.

Я бы очень хотел узнать больше о России и открыть для себя эту удивительную страну!

Хемма Гарсия Апариси

Привет! Меня зовут Хемма, я из Валенсии (Испания). Мне 24 года и я изучаю Деловое администрирование.

Одно из моих увлечений – путешествия, поэтому я очень рада приехать в Россию.

Уверена, что это будет удивительный опыт, я смогу лучше узнать другую культуру и познакомиться с людьми со всего мира.

Ферран Фухет Альварес

Привет! Меня зовут Ферран, но все мои друзья зовут меня Ферри.

Я из небольшого города рядом с Барселоной, но сейчас я обучаюсь по программе глобальных исследований в Университете Саламанки.

Я очень рад, что мне выпала возможность приехать в Россию, так как я всегда хотел узнать о ней больше.

Я надеюсь встретить много интересных людей, у которых смогу научиться чему-то новому!

Хосе Луис Арагонес Фанхул

Здравствуйте! Меня зовут Хосе, мне 22 года. Я из Испании и изучаю право и политологию в Университете Валенсии. Я считаю себя дружелюбным, целеустремленным и решительным человеком и с нетерпением жду знакомства с новыми людьми. Я люблю бегать, проводить время с друзьями и читать.

Россия всегда интересовала меня из-за ее невероятного культурного и этнического разнообразия, а также из-за её геополитической роли, которую она играла на протяжении всей мировой истории. Кроме того, геополитика – это одно из наиболее интересных научных областей для меня, так, где же лучше изучать её, как не в России? Язык, культура, территория и люди.

Все это я хотел бы открыть для себя во время моего обучения здесь, в Москве, ИГСУ РАНХиГС.

Карлос Мартинес Мальдонадо

Всем привет, меня зовут Карлос Мартинес, мне 22 года и я из Испании, а конкретнее из прекрасной и солнечной Валенсии. Мои планы на год – изучать русский язык, открыть для себя этот огромный город, многому научиться и, конечно, получать удовольствие.

О себе могу сказать, что я очень общительный и люблю знакомиться с разными людьми, открывать для себя новые культуры, а также путешествовать по разным странам. В прошлом году я не смог приехать в Москву из-за эпидемиологической ситуации, поэтому поехал в Болгарию и Польшу, это было невероятное приключение! А еще я люблю смотреть спортивные передачи, а также мне нравится играть самому.

Ева Вила Санчес

Привет! Я Ева, иностранный студент из Автономного университета Барселоны.

Я получила степень бакалавра по международным отношениям в Лондоне и Париже и с нетерпением жду приезда в Москву в следующем году.

Я люблю танцы, политику и путешествия.

Надеюсь в будущем построить карьеру в дипломатии!

Студенты международного клуба активно помогают нашим иностранным гостям с первых дней пребывания в России. Это не составляет труда, так как многие владеют несколькими иностранными языками и могут помочь в любой ситуации от оформления необходимых документов и заканчивая бытовыми вопросами. Кроме того, это отличная языковая практика для студентов Клуба, так как уже через пару лет для многих из них установление международных контактов станет неотъемлемой частью их профессиональной деятельности.

Институт государственной службы и управления всегда с радостью принимает студентов из разных стран мира и старается создать атмосферу взаимопонимания и дружбы. Мы очень ценим наши обширные связи с зарубежными вузами и иностранными представительствами в России и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в различных сферах.

Нравится
Поделиться