В ИГСУ РАНХиГС стартовала программа дополнительного образования для сотрудников Росимущества

Сентябрь 7, 2021

 

6 сентября в Институте государственной службы и управления РАНХиГС стартовала новая программа дополнительного образования «Введение в технологии эффективного управления» для управленческих кадров Росимущества, разработанная по поручению руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом Вадима Яковенко.

За последние годы имущественная сфера стала одним из наиболее перспективных направлений, требующим соответствующего притока высококвалифицированных сотрудников. Ответом на этот запрос рынка стало создание в 2020 году в структуре ИГСУ РАНХиГС базовой кафедры Росимущества и научно-образовательного центра «Управление государственным и муниципальным имуществом», уже реализовавших в течение года ряд успешных образовательных и консультационных проектов. Новая программа, в работе над которой также участвует факультет оценки развития управленческих кадров ВШГУ, продолжает развивать сотрудничество Росимущества и Президентской академии. Проект направлен на повышение квалификации управленческих кадров, предполагает выявление и дальнейшее развитие их компетенций.

В ходе программы будут рассмотрены темы, связанные со стратегическим, проектным и процессным управлением. С учетом важности формирования профессионального состава Росимущества особое внимание уделяется современным подходам и технологиям управления кадрами государственного органа. Во время обучения слушатели – 50 работников центрального аппарата и территориальных органов, пройдут личностно-профессиональную диагностику, которая позволит им выявить собственные ресурсы для успешного решения профессиональных задач. Будет произведена оценка таких компетенций как стратегическое лидерство, настойчивость, целеустремленность, готовность к командной работе, социальная направленность и др. В соответствии с результатами в Росимуществе будет сформирован рейтинг по выдвижению участников программы на вышестоящие должности.

И.о. директора Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Руслан Корчагин: «Наш профиль – развитие кадрового потенциала системы публичной власти. Росимущество является одним из наших ключевых партнеров, с которым ведется последовательная, системная работа. Созданы программа высшего образования, несколько образовательных программ повышения квалификации, и все они продемонстрировали профессиональную востребованность и нашли широкий отклик со стороны слушателей из разных регионов России. Теперь наше сотрудничество переходит на следующий этап, связанный с построением профессиональной карьеры управленцев. Институт продолжает развивать взаимодействие и партнерство с государственными органами власти, и новая программа базовой кафедры Росимущества и научно-образовательного центра «Управление государственным и муниципальным имуществом» является успешным тому примером».

Слушателей новой программы также поприветствовали помощник руководителя Росимущества Алексей Глуходедов и директор программы Иван Данилов, в свою очередь подчеркнувшие важность нового образовательного проекта для реализации единой кадровой политики и создания в Росимуществе резерва управленческих кадров.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться