Студентки факультета международного регионоведения и регионального управления на XII Ассамблее Ассоциации российских географов-обществоведов

Сентябрь 15, 2021

13 сентября в Удмуртском государственном университете началась работа XII научной Ассамблеи Ассоциации российских географов-обществоведов (АРГО).


В крупном ежегодном мероприятии принимают участие София Кашина и Екатерина Солина – студентки 2 курса направления «Зарубежное регионоведение» факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС.

Международная ассамблея собрала около 150 ученых из многих городов России и ряда зарубежных стран (Польша, Республика Сербская Боснии и Герцеговины, Абхазия и другие), включая известных специалистов Института географии РАН, МГУ и других.

В первые дни состоялись пленарные заседания. Состоялись доклады по темам: «Фрагментация пространства и политические границы: новая реальность после начала пандемии», «Евразийство и неоевразийство в геополитике Российской Федерации», «Современные метаморфозы Евразии и морские приоритеты России: общественно-географический аспект» и другие.

София и Екатерина также приняли участие в обсуждении вопросов круглого стола «Социально-экономическое развитие Удмуртской Республики: возможности, барьеры, приоритеты, стратегии».

В рамках Школы молодых учёных София Кашина и Екатерина Солина представят ИГСУ и РАНХиГС с докладом на тему «Региональные приоритеты во внешней политике России».

Нравится
Поделиться