Итоги Ассамблеи АРГО в Ижевске с участием студентов факультета международного регионоведения и регионального управления

Сентябрь 23, 2021

Закончила работу ежегодная Ассамблея Ассоциации российских географов-обществоведов, в которой приняли активное участие студентки бакалавриата факультета международного регионоведения и регионального управления (направление «Зарубежное регионоведение», программа «Международное гуманитарное сотрудничество (с углубленным изучением иностранных языков)») София Кашина и Екатерина Солина.

В четверг состоялись круглые столы, а также доклад наших студенток на тему «Региональные приоритеты во внешней политике России» в рамках Школы молодого ученого (подготовлен под руководством доцента Игоря Голубченко).

В обсуждении доклада участвовали известные специалисты из МГУ им. М.В. Ломоносова, Института географии РАН, Санкт-Петербургского государственного университета, Южного федерального университета, Удмуртского государственного университета и др.

Эксперты поблагодарили Софию и Екатерину за проделанную работу, высказали свое мнение, дали ценные советы для продолжения исследований.

В качестве культурной программы участники Ассамблеи посетили город Воткинск с обзорной экскурсией по городу, а также музей-усадьбу П.И. Чайковского. Гостеприимная Удмуртия показала богатство своей культуры и красоту живописной природы.

Игорь Голубченко, научный руководитель:

«Ассамблея АРГО – одно из крупнейших и значимых научных мероприятий для географов и регионоведов, проводимое ежегодно в одном из городов России с участием специалистов из ведущих вузов, академических институтов нашей страны и из-за рубежа. Первый опыт участия студентов РАНХиГС в Ассамблее очень важен и должен иметь продолжение в последующем».

София и Екатерина поделились впечатлениями от мероприятия:

«Поездка в Ижевск, участие с докладом в рамках 12-й научной ассамблеи Ассоциации российских географов-обществоведов открыла для нас новые возможности. Было безумно интересно слушать лекции ведущих профессоров в области географии. Немаловажно упомянуть круглые столы, расширяющие кругозор, где можно и послушать мнение экспертов, и высказать свое собственное. Для 2 курса бакалавриата некоторые доклады были сложными, но мы получили большое количество новой информации. Мы благодарны факультету и научному руководителю за возможность стать участниками данной ассамблеи, в рамках которой не только занимались научной деятельностью, но и успели посмотреть, как живет народ Удмуртской республики, понять их национальные особенности. В следующем году мы обязательно примем участие в рамках 13-й Ассамблеи АРГО в Тюмени».

Нравится
Поделиться