Студенты факультета управления персоналом и государственной службы на международном форуме в Сколково

Сентябрь 24, 2021

Во вторник 21 сентября начал свою работу Второй международный форум «Алюминий в архитектуре и строительстве» (AlumForum 2021).


Место его проведения очень символично – это Технопарк, расположенный в городе высоких технологий Сколково.

В рамках форума намечено немало мероприятий, одно из которых уже прошло с непосредственным и активным участием студентов факультета управления персоналом и государственной службы – круглый стол «Молодежная повестка целей устойчивого развития». Он состоялся в небольшой уютной студии-капсуле внутри Технопарка. Спикерами были бизнесмены и общественные деятели из России и Германии. Состоялся содержательный разговор о важности достижения целей, поставленных мировым сообществом еще в 2015 году, о роли молодежи в этой деятельности, о необходимости подключения к реализации идеи устойчивого развития начиная с детства.

Студенты поделились своими впечатлениями.

Анна Потапова (программа бакалавриата «Управление персоналом организации и государственной службы»):

«Бывать на подобных мероприятиях – поистине уникальная возможность! Ведь именно на них первые лица рассказывают о планах на будущее и о уже действующих проектах. Они воодушевляют на работу, потому что горят своей идеей и помогают достичь этого другим. Для кого-то форум – новые возможности в сфере личностного роста, ведь и там вас могут заметить, пригласить на стажировку. Для кого-то – лишний повод задуматься о происходящих событиях в своей стране. Сделать выводы и встать на стражу экологии. Наша страна – страна возможностей! Все зависит от нас самих! Спасибо за эту возможность любимому РАНХиГС!».

Максим Тараканов (программа бакалавриата «Государственная и муниципальная служба»):

«AlumForum – это прекрасное мероприятие. Присутствие на нём было очень познавательным и интересным. Нам рассказывали о решении экологических проблем в современном мире. В аспекте государственной и муниципальной службы хочется сказать, что будущее именно за управленцами в государстве, структурах, направленных на экологию, новые идеи и решения экологических проблем. Чтобы наш мир становился экологичнее и лучше. На форуме говорилось о настоящих проблемах, о разработанных и уже действующих решениях данных проблем. Было очень классно побывать на таком международном форуме. Это мое первое такое мероприятие, я запомню его навсегда!».

Анастасия Карташова (программа бакалавриата «Управление персоналом организации и государственной службы»):

«Международный алюминиевый форум и специально подобранная программа «Молодежная повестка целей устойчивого развития» для нас в Сколково мне очень понравилась. Было интересно послушать про ЦУР, про актуальную профессию, ориентированную на ЦУР. Тема экологии, затронутая на круглом столе, очень интересна. Мы также узнали о решении экологических проблем от спикера из Германии».

Алёна Рыкова (программа бакалавриата «Управление персоналом организации и государственной службы»):

«Данный форум был посвящён экологии. Было приятно слышать о том, что наш мир «живет», ведь многие о нем заботятся. Стоит отметить, что наиболее полезным для меня стала тема «технологическое предпринимательство». Также было интересно сходить на выставку, изучить то, что будет построено в ближайшее время. Безумно благодарна Академии за такую прекрасную возможность. Как сказал один из спикеров: «РАНХиГС, как всегда, впереди всех». Полностью согласна с данным высказыванием. Буду рада принять участие и в других форумах, проектах. Ведь это вдохновляет, заряжает и мотивирует!».

Нравится
Поделиться