Декан Высшей школы правоведения ИГСУ Олег Зайцев модерирует заседание Юридического конгресса «ЮрВолга» (онлайн-трансляция)

Сентябрь 29, 2021

Сегодня, 29 сентября, состоялось открытие Юридического конгресса «ЮрВолга».

В настоящий момент проходит пленарное заседание конгресса, модератором которого является декан Высшей школы правоведения ИГСУ РАНХиГС Олег Зайцев. (Прямая трансляция на YouTube).

«ЮрВолга-2021» – масштабная встреча, в которой принимают участие профессионалы со всей России. Основной темой этого года стало развитие бесплатной юридической помощи и правового просвещения в России.

Главная цель площадки – просветительская. Студенты правовых факультетов и начинающие юристы встречаются с наиболее интересными для молодежи российскими экспертами, среди которых – известные политики, ученые, преподаватели, адвокаты и журналисты.

В разные годы в форуме участвовали уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, Председатель ЦИК России Элла Памфилова, президент Федеральной палаты адвокатов Евгений Семеняко, первый вице-президент Адвокатской палаты Москвы Генри Резник и многие другие.

Спикерами «ЮрВолги-2021» станут представители Государственной Думы, Совета Федерации, Федеральной палаты адвокатов РФ и Федеральной нотариальной палаты, преподаватели и ученые московских вузов, практикующие юристы и общественники.

В рамках мероприятия также состоится торжественная церемония вручения Всероссийской молодёжной юридической премии имени И.И. Дмитриева.