Международная конференция Азиатской Ассоциации экспертов государственного управления «Будущее государственного управления в постковидный период»

Октябрь 7, 2021

7–8 октября состоится ежегодная конференция Азиатской Ассоциации экспертов государственного управления (Asian Association of Public Administration, ААРА), над подготовкой которой работает Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС.

Основная тема ААРА-2021 – «Будущее государственного управления в постковидный период: ответ на беспрецедентные вызовы и новые возможности». Сегодня она входит в приоритетную повестку работы правительств практически всех стран мира.

Другие вопросы:

• Повышение эффективности структур управления на центральном, региональном и местном уровнях
  • Внедрение современных, в том числе, цифровых управленческих технологий в практику работы государственных служащих
  • Деятельность государственных учреждений в условиях кризисных ситуаций
  • Повышение качества государственных услуг, предоставляемых гражданам и бизнесу
  • Развитие диалога между государством и обществом и др.

ААРА-2021 собирает уникальную по представительности группу специалистов и ученых со всех континентов. С докладами выступят следующие эксперты:

• Алан Розенбаум (Allan Rosenbaum) – президент Американской ассоциации госуправления ASPA, профессор Флоридского международного университета
  • Гай Питерс (Guy Peters) – основатель и экс-президент Международной ассоциации публичной политики (International Public Policy Association – IPPA), один из ведущих ученых исследователей теории и практики государственного управления, профессор Питтсбургского университета (США)
  • Али Фаразманд (Ali Farazmand) – главный редактор двух ведущих международных научных журналов в области госуправления «International Journal of Public Administration» (Taylor&Francis) и «Administration & Society» (SAGE); главный редактор «Всемирной энциклопедии государственного управления и публичной политики» (Global Encyclopedia of Public Administration and Public Policy (Springer)), профессор Флоридского Атлантического университета (США)
  • Cофиан Сахрууи ( Sofian Sachraoui) – генеральный директор Международного института административных наук в Брюсселе

Планируются также выступления экс-президентов ААРА, известных ученых – проф. Акира Накамура (Япония), проф. Энтони Чунг (Гонконг), проф. Пан Ким (Корея).

Подробнее о конференции

Закрытие конференции 14.00

Регистрация – на сайте конференции https://aapa2021.ranepa.msk.ru/ по ссылке  «Registration for a conference».

По всем возникающим вопросам можно обращаться к организаторам по электронной почте aapa2021@ranepa.msk.ru или по телефону +7 (499) 956-91-20.