Студенты ИГСУ на Презентации Московской Международной Модели ООН им. Виталия Чуркина

Октябрь 5, 2021

30 сентября прошла презентация Московской Международной Модели ООН им. Виталия Чуркина 2022 в МГИМО.


Вначале была проведена викторина, по итогам которой были вручены памятные подарки победителям.

В рамках презентации генеральный секретарь C-MIMUN Георгий Баландин познакомил участников с историей Модели и руководителями рабочих групп, которые рассказали о деятельности Секретариата, планах на предстоящий учебный год. Далее было проведено пробное заседание, на котором будущие делегаты познакомились с процедурами проведения Модели.

На презентации присутствовал эксперт кафедры дипломатии, Координатор Московской Международной Модели ООН имени Виталия Чуркина А.О. Торосян.

Студенты ИГСУ, которые побывали на презентации, поделились своими впечатлениями.

Алина Антоненко (программа «Управление персоналом организации и государственной службы»)

«Я рада, что нам выпала возможность посетить презентацию Модели ООН. Мероприятие оказалось интересным и действительно полезным. Нам повезло поучаствовать в пробном заседании, примерить роль делегатов страны, почувствовать атмосферу и стать частью чего-то большего».

Евгения Сураева (программа «Управление персоналом организации и государственной службы»)

«Это первое мое знакомство с моделью ООН. Модель ООН – это захватывающая ролевая игра, в которой участники воспроизводят работу Организации Объединенных Наций: делегаты, наблюдатели, председатели и эксперты – выступают в роли официальных представителей стран-членов ООН и международных организаций. Опыт, который мы получили сегодня, надеюсь поможет нам в дальнейшем при участии в самой модели».

Виктория Шавошвили (программа «Аналитика и консалтинг в международных отношениях (российско-французская программа с углубленным изучением иностранных языков)»

«В начале презентации была проведения интересная викторина. Каждый участник проверил свои знания об ООН с помощью специальной платформы (формат-викторина). Далее нас познакомили с организаторами мероприятия и с деятельностью делегатов. Самое интересное было впереди! Участники смогли проявить себя в роли делегатов. Мы представляли интересы Ирака. Повестка заседания касалась переноса штаб-квартиры ООН. Это был замечательный опыт».

Нравится
Поделиться