В ИГСУ РАНХиГС прошло награждение победителей онлайн-теста «Что ты знаешь об истории Академии?»

Октябрь 11, 2021

К 100-летию Президентской академии профессор Высшей школы правоведения ИГСУ Константин Краковский и д.ф.н, профессор кафедры государственного и муниципального управления ИГСУ Татьяна Иларионова провели огромную архивную работу по исследованию страниц истории РАНХиГС.

Студентам было предложено прослушать онлайн-лекции по истории родного вуза и пройти тест «Что ты знаешь об истории Академии?».

Большое спасибо всем участникам!

Лучшими знатоками истории РАНХиГС оказались:

I место – Софья Кошман, 1 курс отделения продюсирования и культурной политики» ИГСУ (19 правильных ответов)

II место – Кирилл Хузиев, 1 курс факультета государственного и муниципального управления и Владимир Опанасюк, 3 курс факультета государственного управления экономикой (по 13 правильных ответов)

III место – Гиорги Лукава, 1 курс отделения продюсирования и культурной политики ИГСУ (12 правильных ответов)

Награждает победителей один из составителей теста – Константин Петрович Краковский, профессор кафедры государствоведения ИГСУ РАНХиГС.

– Хочешь ли ты продолжить исследование страниц истории Академии?

Софья Кошман: Конечно! Ведь я тут буду учиться целых 4 года, и так интересно узнать – с чего все начиналось.

– Какой вопрос теста тебе показался самым сложным?

Гиорги Лукава: Вопрос о том, кого выпускала Высшая партийная школа – один из немногих вузов продолжавших обучение в годы войны.

– Хотел бы ты поработать в архиве? Какие документы хочешь увидеть своими глазами?

Кирилл Хузиев: Я бы с удовольствием воспользовался такой возможностью. Было бы здоров подержать в руках документы 20–30-х годов.

Студентов-победителей поздравила и профессор Татьяна Иларионова, которая не смогла присутствовать на вручении призов.

• Онлайн-лекция ССЫЛКА доктора юридических наук, профессора Высшей школы правоведения ИГСУ Константина Краковского «Институт красной профессуры (1921–1938) – страницы истории».
  • Онлайн-лекция доктора философских наук, профессора кафедры государственного и муниципального управления Татьяны Иларионовой «Взрастить кадры для Родины: из истории ВПШ, АОН, РАУ, РАГС».
  • Интервью проф. Константина Краковского сайту ИГСУ, в котором он рассказывает об архивных находках и открытиях, которые его впечатлили; о том, какие исторические периоды пришлось исследовать ему и проф. Татьяне Иларионовой, в каких архивах им довелось работать.