Руководитель проектного офиса развития производственной системы Росстата Антон Маркин рассказал студентам ИГСУ о бережливом производстве

Октябрь 11, 2021

8 октября на факультете управления персоналом и государственной службы состоялась открытая лекция руководителя проектного офиса развития производственной системы Федеральной службы государственной статистики Антона Леонидовича Маркина «Бережливое производство в Росстате».


С приветственным словом к участникам обратилась декан факультета управления персоналом и государственной службы Елена Киреева. Она отметила, что в современном процессе наблюдается тренд на практикоориентированное обучение, знакомство с наилучшим опытом, в вузах введена практическая подготовка, заключаются договоры с организациями, создаются базовые кафедры, привлекаются к ГИА. Внедряются новые формы организации управленческого процесса.

Слушатели познакомились с теоретическими аспектами повышения эффективности деятельности современных учреждений, организацией работы в рамках проектной деятельности, внедрением и применением процессного, функционального подходов в деятельности органов государственной власти и в корпоративном управлении; узнали о системе менеджмента качества, о функционировании «бережливого офиса».

Студенты программы бакалавриата «Управление персоналом организации и государственной службы» поделились своими впечатлениями:

Валерия Спицына, студентка 4 курса:

«Самым интересным для меня была информация о программе Бережливый офис – 5С, это очень полезная идея, которая способствует продуктивности и упрощению производства. Запомнились интересные интерактивы, проекты вовлечения и развития коммуникации среди сотрудников. Было бы здорово поработать в такой компании или когда-нибудь создать подобную систему в другой организации».

Кристина Левченко
Студентка 2 курса программы бакалавриата «Управление персоналом организации и государственной службы»

«Лекция была очень информативной, актуальной и затрагивала вопросы, которым нам нужно уделять все больше внимания. Особенно заинтересовала тема организации «Бережливого офиса – 5С» и его девиз «Порядок на рабочем столе, в делах, в голове!».

Александра Тютчева, студентка 2 курса:

«Антон Леонидович рассказал про бережливое производство в Росстате, как оно было организовано, как происходило обучение, т.к. для успешной реализации проектов надо готовить коллектив. Спасибо большое декану факультета Елене Юрьевне Киреевой и нашей Академии за такую возможность! Такие лекции очень важны».

Алена Литюк, студентка 2 курса:

«Очень понравилась практическая направленность лекции, а также, что весь материал был изложен очень информативно и доступно. Большое спасибо ИГСУ за ценную возможность узнавать полезную информацию от экспертов».

Нравится
Поделиться