Открытая лекция на английском языке профессора Флоридского Атлантического университета (США) Али Фаразманда

Октябрь 16, 2021

15 октября 2021 г. в 14.00 в ИГСУ РАНХиГС прошла открытая лекция на английском языке профессора Флоридского Атлантического университета (США) Али Фаразманда.


Лекция на тему «State, Society and Governance in the Age of Globalization» прошла в смешанном формате: очно – для студентов Международного клуба ИГСУ (IPACS InterСlub) и с онлайн-трансляцией – для остальных студентов и слушателей.

В своем выступлении спикер рассмотрел причины и последствия глобализации в контексте государства и общества. Профессор провел подробный анализ становления процесса глобализации и подробно рассказал о ее составляющих элементах. Большое внимание А. Фаразманд уделил современным геоэкономических тенденциям и высказал свое мнение на тему влияния этих тенденций на мировую конъюнктуру в целом.

Профессор отметил, что последствия глобализации активно обсуждаются экспертами в области мировой экономики. По мнению спикера к положительным последствиям глобализации можно отнести развитие мировой кооперации между государствами, однако у данного процесса существует и обратная сторона медали в виде современных угроз.

По завершению лекции студенты смогли задать интересующие их вопросы, подискутировать на заданную тему и подробнее расспросить профессора о его личном видении мировых тенденций в контексте глобализации.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться