Студент ИГСУ Михаил Гришин стал победителем в XVI Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций «Моя законотворческая инициатива»

Октябрь 18, 2021

N

Магистрант 2-ого курса ИГСУ программы «Государственная служба и кадровая политика» Михаил Гришин стал победителем в XVI Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций «Моя законотворческая инициатива».

Учредителями и организаторами конкурса являются Государственная Дума Федерального Собрания РФ и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Основная цель конкурса – привлечение молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности, подготовка кадрового резерва политических лидеров и руководящих специалистов высшего звена в области правового регулирования.

Ежегодно в заочном конкурсе принимают участие свыше 200 тысяч представителей различных субъектов и органов власти. В 2021 году на завершающий очный тур было допущено 213 проектов.

Михаил Гришин представил работу «Психолого-квалификационный паспорт гражданина Российской Федерации: роль и механизм создания в эпоху цифровой трансформации» в секции «Социальная политика».

Основная идея проекта заключается в создании психолого-квалификационного паспорта и интегрировании его в электронную трудовую книжку с последующим выпуском универсальной трудовой и психолого-квалификационной карты.

Это позволит существенно упростить механизм ведения кадрового делопроизводства и трудоустройства, а также улучшит механизм «социального лифта в России».

Помимо диплома победителя Михаил был удостоен знака отличия «Депутатский резерв Государственной Думы ФС РФ» № 1274.

Ссылка на НС ИНТЕГРАЦИЯ

Полковник Главного управления Росгвардии по г. Москве Николай Старцев, студент ИГСУ РАНХиГС Михаил Гришин, к.псх.н., доцент, помощник депутата Государственной Думы Вадим Челпанов

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться