Студенты и преподаватели ИГСУ приняли участие в XIII конвенте РАМИ

Октябрь 19, 2021

15 октября студенты и преподаватели кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества ИГСУ РАНХиГС приняли участие в XIII конвенте Российской ассоциации международных исследований (РАМИ), прошедшем в МГИМО.

Модератором секции «Публичная дипломатия и data diplomacy в условиях новых вызовов и угроз» (совместно с завкафедрой американских исследований СПбГУ профессором Н.А. Цветковой) выступила преподаватель кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества ИГСУ Анна Алексеевна Великая.

В работе секции приняли активное участие студенты программ «Зарубежное регионоведение», в частности, профиля «Международное гуманитарное сотрудничество (с углубленным изучением иностранных языков)».

В качестве почётных гостей выступили Председатель Совета Ассоциации российских дипломатов Посол Игорь Васильевич Халевинский, профессор МГЛУ, Посол Ян Анастасьевич Бурляй и Главный советник Департамента внешнеполитического планирования МИД России Галина Ивановна Поважная.

В работе секции участвовали сотрудники ИМЭМО РАН, ИСК РАН, НИУ ВШЭ, СПбГУ, Марийского государственного университета, Центра перспективных управленческих решений, Médecins Sans Frontières, Креативной дипломатии.

Российская ассоциация международных исследований (РАМИ) – национальная ассоциация по изучению международных отношений, входящая в Ассоциацию международных исследований (International Studies Association – ISA), целью которой является сохранение и развитие лучших традиций междисциплинарных исследований международных отношений.