Выпускник программы «МВА – Управление проектами» ИГСУ РАНХиГС Александр Спиридонов избран депутатом Государственной Думы

Октябрь 20, 2021

Выпускник Центра программ МВА ИГСУ РАНХиГС Александр Спиридонов, завершивший в 2021 году обучение по программе «МВА – Управление проектами», избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва.


Александр Спиридонов прошел путь от начальника отдела проектно-конструкторского бюро до главного технического руководителя по специальным проектам и вооружению АО ПО «Севмаш». До выборов в Госдуму занимался созданием атомных подводных лодок спецназначения, руководил отраслевым проектом по разработке прорывной блочно-модульной технологии строительства подлодок, возглавлял секцию Научно-технического совета Объединенной судостроительной корпорации по вопросам развития методов проектирования и подготовки производства.

При поддержке партии «Единая Россия» победил на выборах в Государственную Думу по одномандатному избирательному округу № 72 (Архангельская область). К настоящему времени Александр Спиридонов назначен заместителем председателя Комитета по промышленности и торговле Госдумы VIII созыва. В работе он планирует сделать упор на вопросы развития высокотехнологичных отраслей промышленности, а также на другие направления, важные для его региона.  

Программа «МВА-Управление проектами» – флагманская программа бизнес-образования ИГСУ РАНХиГС и единственная в России программа по управлению проектами уровня МВА, аккредитованная тремя общественно-профессиональными ассоциациями: НАСДОБР (Россия), СОВНЕТ (Россия), АМВА (Великобритания).

Цель программы – подготовка действующих и будущих руководителей бизнеса, собственников и менеджеров государственных и коммерческих предприятий и организаций, руководителей проектов и программ, желающих получить системное образование в области менеджмента, усовершенствовать и развить управленческие навыки, а также использовать полученные знания и навыки для построения системы профессионального менеджмента на предприятиях и в организациях. 

 

Преподаватели программы желают Александру успехов в политической карьере!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться