В ИГСУ РАНХиГС проходит обучение руководящего состава Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы»

Ноябрь 3, 2021

N

Проведение программ повышения квалификации для руководящего состава Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» стало для Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС уже традиционным.

В прошлом году представители движения прошли обучение по программе «Управление проектами».

31 октября 2021 года состоялся запуск дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Управленческая компетентность руководителя».

Слушателей программы поприветствовали заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, лидер Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова, и.о. директора Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Руслан Корчагин, декан факультета управления персоналом и государственной службой ИГСУ РАНХиГС Елена Киреева.

Одним из приоритетных направлений подготовки руководителя является формирование личности с высоким уровнем управленческой культуры, способного к диалогу, обладающего устойчивой ориентацией на самореализацию и развитие, способствующими его конкурентоспособности. Программа дополнительного образования предназначена как для будущих руководителей, которые хотят научиться грамотно и эффективно управлять командой, так и для опытных управленцев, которые заинтересованы в развитии своих компетенций и в изучении новых подходов в работе с командой.

Преподаватели программы:

  • доцент кафедры организационного проектирования систем управления ИГСУ РАНХиГС, к.социол.н., специалист в области профориентации, профконсультирования и кадрового рекрутинга Владимир Оглоблин
  • доцент кафедры организационного проектирования систем управления ИГСУ РАНХиГС, к.социол.н. Татьяна Скипетрова
  • доцент кафедры психологии РАНХиГС, бизнес-тренер, к.психол.н. Кристина Иваненко
  • доцент кафедры акмеологии и психологии профессиональной деятельности РАНХиГС, к.социол.н. Алина Трифонова
  • доцент кафедры организационного проектирования систем управления ИГСУ РАНХиГС, к.психол.н. Наталья Афанасьева
  • психолог, бизнес-тренер, руководитель направления «Игровые Технологии в развитии и обучении «Московского института психоанализа» Анна Воинова
  • руководитель группы контроля проектной деятельности ООО «РТ-информ», к.социол.н. Наталия Мельникова

Основные темы программы  –  «Руководитель и лидерство», «Этапы жизненного цикла организации», «Приемы оптимизация временного ресурса в управленческой деятельности», «Развитие эмоционального интеллекта как ресурса управления», «Эмоциональное выгорание», «Управление организационными конфликтами», «Формирование и развитие управленческих команд» формируют отчетливое понимание целей управленческой деятельности, развивают управленческое мышление, дают подходы к решению сложных задач и способствует повышению личной эффективности, исходя из понимания зон индивидуального развития слушателей.

«Волонтеры Победы» – Всероссийское общественное движение, созданное в 2015 году по инициативе Росмолодёжи и Роспатриотцентра.

«Волонтёры Победы» – это люди, которые искренне берегут в сердце память о подвигах предков, понимают ценность Победы и глубоко переживают о судьбе ветеранов, тружеников тыла и детей войны.

Движение помогает консолидировать жителей России разных возрастов, политических взглядов, религий и объединений.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться