Студенты факультета управления персоналом и государственной службы приняли участие в вебинаре «Рекрутинг в новой реальности: выбор работы – новый вид шоппинга?»

Ноябрь 15, 2021

12 ноября студенты направления «Управление персоналом» факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ приняли участие в онлайн-конференции, основным организатором которой является международная рекрутинговая компания XOR.


Спикеры мероприятия – управляющий партнер и генеральный директор КА «ВИЗАВИ Консалт» Валерия Дворцевая, региональный директор «XOR Россия» Андрей Климов, директор департамента персонала контактного центра SMARTER Мария Накрап рассмотрели актуальные вопросы рекрутинга, опыт автоматизации и проведения автовебинаров при наборе персонала, основные тренды в массовом и точечном подборе и прогнозы на ближайшее время.

Анастасия Родионова:

«Мне очень понравилось, что на вебинаре было много практикоориентированных вопросов. Нас познакомили с исследованием, о критериях выбора джоб оффера топ-менеджерами и специалистами, проведенным «ВИЗАВИ Консалт». Мы также узнали, что является важным при выборе нового работодателя, какие офферы являются востребованными, как быстро найти новую работу».

Салман Алакперов:

«Большое внимание эксперты уделяли основным трендам в рекрутинге. Интересно, что в последнее время возникло такое понятие как «рынок кандидата», и в связи с автоматизацией процессов, изменилось время на подбор кандидатов. Особенно важны такие вебинары для студентов направления «Управления персоналом».

Мария Кондрашова:

«Спасибо опытным практикам, поделившихся с нами  своим опытом и лайфхаками. Мы услышали ответы на такие вопросы как: «Действительно ли все хотят работать на удаленке?»; «Какова мотивация выход на рынок труда и меняется ли она от возраста?». Слушатели вебинара тоже могли делиться своим опытом».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться