В ИГСУ состоялась церемония открытия «Кубинской недели»

Ноябрь 17, 2021

15 ноября в Институте государственной службы и управления РАНХиГС состоялась церемония открытия «Кубинской недели».


Каролина Сикиринская, начальник отдела международного сотрудничества ИГСУ РАНХиГС, поприветствовала гостей на испанском языке и выразила благодарность за участие в мероприятии, целью которого является обучение государственных служащих: «Хочу выразить огромную благодарность нашим коллегам за совместную организацию такого масштабного события. Сегодня в мероприятии участвует больше 100 слушателей Кубы из разных регионов, поэтому нашу инициативу можно назвать очень успешной! Все наши встречи носят особенно доброжелательный и душевный формат, поэтому я уверена в продолжении нашего сотрудничества и дальнейшем укреплении отношений между Россией и Кубой!».

Мерседес Дельгадо Фернандес, ректор ESCEG, также поблагодарила присутствующих и отметила, что наши государства остаются партнерами и друзьями на протяжении долгой истории сотрудничества и есть все основания надеяться на их дальнейшее всестороннее развитие.

Проректор РАНХиГС Максим Назаров отметил важность развития научного сотрудничества двух стран и взаимодействия между нашими образовательными организациями. Сегодня, по словам проректора Академии, сотрудничество между Россией и Кубой в области образования активно продвигается: так, на недавней межправительственной встрече министерств высшего образования России и Кубы оно было отмечено как основной вектор партнёрства наших стран.  

И.о. директора ИГСУ РАНХиГС Руслан Корчагин в свою очередь выразил слова благодарности коллегам и отметил важность совместного сотрудничества в развитии системы цифрового государства.

По завершении приветственной части мероприятия для участников Кубинской недели был проведен первый семинар на тему: «Цифровая экономика Российской Федерации». Спикером выступила к.э.н., доцент кафедры государственного регулирования экономики ИГСУ РАНХиГС Елена Еромалева.

В скором времени состоится еще несколько важных семинарских занятий, на которых будет раскрыта основная повестка Кубинской недели.

Нравится
Поделиться