Студенты ИГСУ РАНХиГС стали призёрами в решении кейса от Счётной палаты РФ

Ноябрь 21, 2021

Студенты 4 курса программы «Финансовый контроль и государственный аудит» ИГСУ РАНХиГС Владислав Запылихин, Яна Миленькая, Мария Тикунова, Анна Торшунова и Алла Урываева успешно приняли участие в решении практического кейса, подготовленного экспертами Счётной палаты РФ.

Команде было необходимо провести анализ рисков при использовании бюджетных средств. Студенты проанализировали информацию о государственных расходах, разработали методологию разделения главных администраторов бюджетных средств (ГАБС) по уровням риска и сформировали набор критериев, по которым могут быть выбраны объекты для проверки.

Студенты также получили возможность пообщаться с сотрудниками Департамента финансового аудита Счётной палаты РФ, которые рассказали об эффективных методиках поиска и анализа информации о государственных расходах, проверки отчётности государственных структур, а также поделились интересной информацией о работе в Счётной палате РФ.

По результатам проверки работ эксперты Счётной палаты РФ высоко оценили решение, представленное студентами ИГСУ РАНХиГС, и предложили презентовать его перед всеми участниками на заключительной встрече. Команде было присуждено второе место.

Одной из наград для призеров стало предложение пройти преддипломную практику в Счётной палате РФ.

Мария Тикунова, Анна Торшунова и Алла Урываева воспользуются этим предложением в мае 2022 года.

Поздравляем наших студентов и желаем успехов в прохождении практики!