Статья преподавателя ИГСУ Алексея Саломатина опубликована во включённом в SCOPUS журнале «Canadian-American Slavic Studies»

Ноябрь 23, 2021

В журнале «Canadian-American Slavic Studies» (v. 3–4, 2021) вышла статья мастера курса программы бакалавриата «Экспертная журналистика, критика и обозрение», преподавателя отделения продюсирования и культурной политики ИГСУ РАНХиГС Алексея Саломатина и профессора Казанского федерального университета Артёма Скворцова «»Между собакой и волком» как осевой текст в писательском универсуме Саши Соколова».


«Canadian-American Slavic Studies» – рецензируемый ежеквартальный журнал «Канадско-американские славянские исследования», включенный в индекс SCOPUS, издается международным академическим издательством Brill Academic Publishers, основанным в 1683 году в Лейдене (Нидерланды). Журнал посвящен исследованиям в области славянской и восточно-европейской культуры. Выходит в США ежеквартально с 1967 г.

Специальный номер журнала приурочен к сорокалетию выхода романа Саши Соколова «Между собакой и волком» (1980) и посвящён памяти выдающегося американского слависта Дональда Бартона Джонсона (1933–2020), внесшего значительный вклад в изучение творчества культового русского писателя.

В статье предложена качественно новая интерпретация литературной стратегии автора, позволяющая скорректировать традиционные представления о его эволюции, выявить основополагающие константы его метода, а также вписать Соколова в широкий контекст отечественной и мировой культурной традиции.

Нравится
Поделиться