Актер и переводчик Марко Динелли рассказал студентам ИГСУ о международном экзамене по итальянскому языку

Ноябрь 25, 2021

23 ноября в Президентской академии состоялась первая лекция в рамках «Итальянской недели» ИГСУ РАНХиГС.

Спикером стал известный актер и переводчик Марко Динелли, руководитель курсов итальянского языка в Итальянской школе Italo Calvino.

Марко Динелли рассказал слушателям о PLIDA – популярном экзамене по итальянскому языку. Сертификат PLIDA подтверждает знание итальянского языка как иностранного по шестиуровневой шкале и необходим для трудоустройства в Италии, учебы в итальянских вузах и разнообразных личных целей.

Члены Международного клуба ИГСУ узнали об организации и структуре экзамена, секретах подготовки к испытанию и условиях успешного его прохождения. В основе экзамена лежит коммуникативный подход, при котором важны понимание текста на слух, умение читать, писать и разговаривать. Каждый навык оценивается по 30-бальной шкале. Экзамен считается пройденным, если оценка составляет не менее 18 баллов из 30 по каждому навыку, а общий результат составляет от 72 до 120 баллов.

26 ноября ожидается ещё один тренинг Марко Динелли – «Звук итальянского языка».