Студенты факультета управления персоналом и государственной службы стали волонтерами на Всероссийском научном фестивале «Плоды науки»

Ноябрь 30, 2021

26–28 ноября в Калуге состоялся Всероссийский научный фестиваль «Плоды науки», где студенты факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ РАНХиГС приняли участие в качестве волонтеров.


Фестиваль был нацелен на повышение интереса к науке среди школьников, поддержку их стремлений, формирование детского сообщества, занимающегося научной деятельностью. В эти дни с ребятами активно работали вожатые из разных вузов страны.

Студентка программы «Управление персоналом организации и государственной службы» Полина Степанова поделилась впечатлениями о событии:

«Фестиваль «Плоды науки», организованный Российским движением школьников, проходил в городе, который называют «колыбелью космонавтики». Он собрал около трехсот детей со всей России – от Севастополя до Сахалина. Вожатые тоже съехались из разных уголков нашей страны. Большинство из нас узнало о возможности стать кураторами на этом мероприятии от организаторов конкурса «Лига вожатых». Состав вожатых подобрался очень профессиональный, ведь многие из нас имеют большой опыт работы в студенческих педагогических отрядах. Несмотря на то, что фестиваль длился недолго, дети уехали с незабываемыми впечатлениями, новыми знаниями и знакомствами, а мы получили очередной богатый опыт. Я была очень рада побывать на таком масштабном событии и поработать с детьми».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться