И.о. директора ИГСУ РАНХиГС Руслан Корчагин поделился с государственными кадрами Кубы опытом России в создании электронного правительства

Ноябрь 30, 2021

С 15 ноября по 3 декабря в Институте государственной службы и управления РАНХиГС проходит «Кубинская неделя», в рамках которой ИГСУ проводит серию семинаров, посвященных теме «Цифровая трансформация для государства» для Высшей школы подготовки государственных кадров Кубы.

29 ноября с докладом «Электронное правительство. Опыт РФ» выступил и.о. директора ИГСУ РАНХиГС, заведующий кафедрой информатики и прикладной математики Руслан Корчагин, рассказавший слушателям об актуальных вопросах развития государства в условиях цифровой эпохи, отдельно рассмотрев понятия автоматизации и цифровой трансформации.

Участники мероприятия также смогли ознакомиться с опытом автоматизации государственного управления через ретроспективу отечественной истории. Другим важным аспектом лекции стало детальное исследование нормативно-правовой базы на конкретных примерах отечественных электронных сервисов.

В завершение лекции Руслан Корчагин предложил организовать отдельную встречу для экспертной консультации кубинских коллег по вопросам работы электронного правительства.